Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать качественный диван?

Как выбрать качественный диван?

Новый диван выглядит великолепно и идеально вписывается в интерьер, но как узнать, действительно ли он качественный? Многие дешевые модели массового производства могут своей привлекательной внешностью скрывать внутренние недостатки.

Каркас (рама)

Хороший диван, купить который можно на сайте DivanvDom.ru, должен иметь высококачественную раму, гарантирующую, что изделие сохранит свою форму и может годами выдерживать ежедневное использование без ущерба для комфорта. Каркас – это основа дивана. Он гарантирует, что все компоненты хорошо держатся вместе, поэтому должны быть изготовлены из прочного материала.

Качественные диваны почти всегда имеют прочный деревянный каркас, а более дешевые модели часто имеют на металлические или деревянные композитные рамы. Массивная древесина отличается особой устойчивостью и долговечностью.

Каркас дешевых диванов в большинстве случаев состоит из клееного ДСП, которое через несколько лет теряет свои эксплуатационные качества и может стать источником токсичных испарений.

Подвеска

Хороший диван должен иметь качественную подвеску, обеспечивающую эластичность и комфорт. Подвеска вместе с обивкой в первую очередь отвечает за удобство сидения, поэтому не следует пренебрегать ей при покупке. Хорошая подвеска должна выдерживать вес сидящего человека в течение всего срока эксплуатации дивана.

Наиболее распространенная подвеска, которая сегодня используется в большинстве моделей – это подвеска вала. Она представляет собой основание в виде волнообразной проволочной нити, поддерживающей обивку, конструкция которой отвечает за степень жесткости сиденья.

Качественные диваны часто имеют хорошую изоляцию, подавляющую возможные шумы. В то время как дешевые модели часто скрипят, когда вы на них садитесь, ложитесь или двигаетесь.

Обивка

Чаще всего она выполнена из пружин, поролона или их комбинации. Лучший вариант – это так называемый карманный пружинный сердечник, в котором отдельные пружины сшиты в карманы, что обеспечивает особенную мягкость модели. Количество пружин на единицу сиденья также следует учитывать при покупке.

При обивке поролоном, важно обращать внимание на его плотность. Чем она выше, тем выше качество и долговечность пены. Дешевые диваны с низкой плотностью поролона имеют срок службы всего 3-5 лет ежедневного использования.

Редактировано: 26.12.2019 12:46:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код