Логотип Stroi-baza.ru

Где в строительстве используется каленое стекло?

магазин кухонных столов из каленого стекла

В промышленном и гражданском строительстве используются разнообразные материалы. Широкое применение получили ограждающие конструкции со светопропускающей способностью. Для повышения безопасности стекло подвергается высокотемпературной обработке. Каленое стекло сочетает в себе прочность и безопасность. В нем заложена высокая термическая стойкость. При разбивании образуются меньшие куски, что обеспечивает безопасность, а также расширяет область применения.

Сегодня сфера применения каленого стекла широкая:

  • остекление дверных полотен из пластика и натуральной древесины;
  • возведение зимних садов;
  • остекление фасадов зданий коммерческого и жилого типа;
  • изготовление перегородок;
  • производство мебели;
  • заполнение витрин.

Использование каленого стекла в мебельном производстве

Многие владельцы квартир при проведении ремонта используют стекло для отделки комнат. Причина в том, что этот материал позволяет добиться визуального эффекта – расширение пространства. Если вы посетите магазин кухонных столов из каленого стекла, то отметите легкость конструкций. Прозрачные столешницы пропускают свет, что создает легкость и невесомость. Это очевидный плюс при меблировке компактных помещений.

Среди преимуществ стоит отметить универсальность стеклянной мебели. Она гармонично смотрится как в современном, так и в классическом интерьере. Новейшие технологии позволяют придавать материалу любые формы и размеры, менять цвет, вводя дополнительно пигменты. Столешницы могут быть круглыми, квадратными и овальными. Они сочетаются с разными материалами:

  • натуральный и искусственный камень;
  • древесина;
  • металлические сплавы.

Стекло, как конструкционный и декоративный материал, используется для производства ряда другой мебели – стеллажей, кресел, стульев. Готовые изделия отличаются универсальностью в использовании, так как материал не впитывает влагу, грязь, посторонние запахи. Их можно установить в помещениях с высокой влажностью, например, в ванной, в кухне.

Не менее популярно каленое стекло при декоративной отделке жилых, офисных помещений, ресторанов и гостиниц. Придать изюминку интерьеру можно с помощью узоров, стеклянной мозаики, росписи, витражей, матированных элементов. Способ декора подбирается под стилистику оформления интерьера.

Редактировано: 14.01.2020 11:29:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код