Логотип Stroi-baza.ru

Стоит ли устанавливать автоматические биокамины в квартире?

автоматические биокамины

После завершения черновых и чистовых работ начинается меблировка комнат, подбор декора в виде занавесок на окна, осветительных приборов. Многие люди для создания уютной обстановки используют биокамины. Это оборудование подходит для городских квартир, так как они не требуют устройства традиционных вытяжек и дымоходом. Установить оборудование можно без пыли и грязи на любом этапе ремонта. Даже если вы завершили отделку, установили мебель, непоздно в подготовленную нишу или портал из гипсокартона вмонтировать камин.

Автоматические биокамины состоят из следующих элементов:

  • топливный резервуар;
  • горелка;
  • корпус;
  • экран или портал в случае открытого огня.

Преимущества автоматических моделей заключается в их безопасности и удобстве в использовании. Жидкое топливо не соприкасается с огнем. Оно всегда находится в холодном состоянии. При горении биотоплива используются только пары вещества. Привести в действие установку можно посредством команд с планшета, смартфона или любого другого электронного устройства. При его работе не образуется дым и неприятные запахи, поэтому не придется тратить дополнительные средства и время на возведение дымохода, на установку вентиляционной системы.

При покупке оборудования проверенных торговых марок, а также при соблюдении правил во время монтажа обеспечивается надежность и бесперебойность работы. Устройство не нуждается в дорогостоящем техническом обслуживании. В продаже представлены камины разных размеров и расположения. Их можно монтировать в предварительно подготовленные ниши, в стены, в порталы или гипсокартона, перегородки. Этот декоративный элемент станет изюминкой как классического, так и современного интерьера.

Редактировано: 17.01.2020 12:36:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код