Логотип Stroi-baza.ru

Залог эффективной работы генераторной установки — качественные детали

Если эксплуатировать техническое приспособление для производства электричества в соответствии с инструкцией производителя, то устройство исправно работает на протяжении всего расчетного периода. Силовой агрегат и другие элементы обеспечивают слаженную работу всего агрегата, обеспечивая энергией используемые приборы.

Наиболее частые проблемы с генераторами

Нарушение эксплуатационных требований, использование некачественного топлива — это наиболее частые причины возникновения неисправностей техники. Применение некачественных деталей при плановом или вынужденном ремонте также приводит к проблемам.

Оригинальные запчасти Champion помогут восстановить работоспособность вышедшего из строя генератора. Если использовать некачественные детали, это может привести к более серьезным поломкам и дорогостоящему ремонту. В генераторной установке не второстепенную роль играет готовность к эксплуатации, поэтому при выявлении проблем сразу нужно менять неисправные комплектующие части.

К наиболее распространенным поломкам относятся неисправности следующих комплектующих частей:

  1. Стартер. Часто теряет целостность трос ручки. Это может случиться в самый неподходящий момент. Если шнур разорвался, завести агрегат будет невозможно. Второй распространенной причиной является износ или обрыв зацепов храповика стартового механизма генератора. Если они «съедены» или имеют механические повреждения, появятся затруднения при пуске двигателя. При замене нужно устанавливать качественный стартер, который соответствует параметрам, предъявляемым компанией-производителем.
  2. Поршневая группа. Некачественное топливо и смазочные материалы приводят к неприятностям с поршнями и кольцами. Если их не поменять при возникновении посторонних металлических стуков, то в скором времени начнутся более серьезные неприятности с цилиндром и коленчатым валом.
  3. Коленчатый вал. Редкая поломка, требующая замены детали. Чаще встречается износ подшипников.

Помните, что при разборе силового агрегата нужно в обязательном порядке менять все прокладки. Не стоит следовать современным тенденциям, используя вместо оригинального ремонтного комплекта разнообразные герметики. Это может нарушить работоспособность отремонтированного устройства, снизить его мощность и вскоре привести к новым проблемам.

Магазин «Генератор» — проверенный поставщик деталей для двигателей

Найти качественные оригинальные запасные части можно в интернет-магазине «Генератор». Руководство компании больше 10 лет налаживало деловые связи с официальными поставщиками производителей силовых агрегатов, поэтому в магазине реализуется только сертифицированная продукция. Дополнительно стоить выделить следующие достоинства компании:

  • доставка в любой регион Российской Федерации, где есть филиал компаний-логистов;
  • регулярные акции и распродажи;
  • гарантия качества;
  • цены ниже среднерыночной стоимости аналогичной продукции.

Проконсультироваться по вопросам наличия деталей можно не только по телефону или электронной почте, но и в мессенджерах, что очень удобно.

Источник: интернет-магазин запчастей http://www.zapchasti-generator.ru/

Редактировано: 22.01.2020 20:18:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код