Логотип Stroi-baza.ru

Инженерные геодезические испытания

Инженерные геодезические испытания

Геодезические изыскания необходимы в предпроектной стадии - на предварительном этапе строительства. Представляют собой комплекс работ поисследовании местности, в том числе топографическую съемку, с помощью которой оценивается состояние площадки для строительства.

Виды геодезических изысканий

Изыскательские работы следует описать более подробно:

  • Сбор образцов на рельефе местности. Например, специалисты компании производят отбор грунта, воды. Такие образцы используются как предметы последующего экспертного исследования. Соответственно, делается вывод о качестве воды, уровне загрязненности почвы.
  • Выполняется измерение территории, определение контрольных точек и четких его границ. На основании таких измерений готовятся документы на право собственности, на индивидуализацию участка при выделении его из общего массива.
  • Производится зондирование почвы, бурение скважин. Такие работы необходимы для получения информации об уровне нахождения грунтовых вод, типе почвы.
  • Определяется глубина промерзания почвы, состав грунта.

По результатам исследований участка специалисты компании готовят заключение. в данном документе указываются выполненные работы, проведенные экспертизы, обосновываются их выводы.

Востребования геодезических изысканий

Геодезические исследования позволяют объективно оценить состояние участка и пригодность его для тех или иных эксплуатационных целей. Поэтому, указанные услуги важны при покупке соответствующего объекта. Заключение дает возможность понять целесообразность самой покупки, объективно оценить стоимость участка, перспективы его использования в хозяйственных или иных целях.

Кроме того, они важны для оформлении права собственности, разрешении споров относительно границ участка.

Инженерные изыскания в Москве

Геодезические изыскания в компании ГеоЗемСервис выполняются по заказам частных лиц и коммерческих компаний. Представленные работы заключаются в обследовании участков местности и определении всех его особенностей. Это рельеф местности, точные границы участка, взаиморасположение его с другими участками. Работы выполняются различными методиками. Например, специалисты компании изучают архивные документы, осуществляют выезда на объект. Обязательно используются измерительные приборы, оборудование. Так, нередко применяются квадрокоптеры для получения детальных снимков.

Представляются услуги на основании запроса заказчика. В каждом случае готовится техническое задание, в соответствии с которым планируется выполнение того или иного комплекса мероприятий.

Редактировано: 29.01.2020 13:21:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код