Логотип Stroi-baza.ru

Как обновить старую мебель своими руками: идеи и советы

Покупка старой б/у мебели — хорошая идея для создания эксклюзивного интерьера. Немного фантазии в процессе реставрации и когда-то неприглядные предметы удивляют своим стильным дизайном. Обновленные деревянные стулья, шкафы, кресла, комоды, диваны замечательно смотрятся в домашней обстановке и полностью меняют настроение комнаты.

В чем плюсы покупки и переделки б/у мебели?

Конечно, не только в возможности проявить свои креативные способности и создать уникальную по своему стилю комнату. В дополнение к этим преимуществам это ещё и колоссальная экономия. Восстановление старой мебели своими руками — процесс творческий и не предполагает таких значительных расходов, каких требует приобретение абсолютно новых предметов обстановки.

Как обновить старую б/у мебель?

  • Перекрасить

Это самая простая и доступная идея переделки «на новый лад». Способ подходит только для тех предметов интерьера, которые не имеют дефектов: глубоких царапин, сколов или других заметных повреждений. Каталог цветов специальной краски для мебели включает богатую палитру оттенков, поэтому найти лучшее решение не составит труда. После покраски старая мебель выглядит как новая.

  • Декорировать

Восстановление старой б/у мебели своими руками с помощью техники декупажа — отличная идея. На специализированных сайтах можно найти немало полезных рекомендаций и советов. Для обновления используют доступные и недорогие средства. Это салфетки, обои, кружево, дизайнерская бумага и даже вырезки из старых газет. Процесс декорирования состоит из нескольких этапов: шлифовка поверхности, грунтовка, наклеивание материала, финишное покрытие лаком. В результате комоды, столы и другая б/у мебель кардинально меняют вид.

  • Сменить обивку

Это самое популярное решение для восстановления дивана, кресла, пуфа, кушетки и другой старой мягкой мебели. Обращаться в мастерскую не обязательно, можно перетянуть своими руками. Понадобится обивочный материал, скобы и скобозабивной пистолет. Главное, предварительно ознакомиться с рекомендациями, чтобы сделать всё правильно.

Что важно и на что обратить внимание?

Покупка б/у мебели для дома или дачи не предполагает значительных финансовых вложений. Многие предметы интерьера в отличном состоянии продают недорого. Важно без спешки посмотреть все доступные объявления о продаже и сравнить цены. Вопросов о состоянии необходимо задать как можно больше. Обратите внимание на количество и качество фото — чем больше четких фотографий в разном ракурсе, тем проще оценить реальное состояние. Приобрести недорогую б/у мебель можно на сайте market.kz. Смотрите объявления в разделе «Дом и дача».

Редактировано: 30.01.2020 23:36:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код