Логотип Stroi-baza.ru

Приобретение и продажа недвижимости в Москве

Приобретение и продажа недвижимости в Москве

Быть владельцем собственного жилья в мегаполисе - мечта многих, если не всех. Эпоха бесплатных жилых метров от государства канула в Лету. В наше время народонаселение города условно разделено на две большие и одну маленькую части, первые хотят купить, вторые быстро продать квартиру. А вот удел третьих, свести этих двоих для заключения честных сделок с недвижимостью. Однако, не всегда, даже получив ключи на руки, можно спать спокойно. Какие же подводные камни поджидают покупателей заветных метров?

Покупка недвижимости и меры предосторожности

Квартиру можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынках. В первом случае следует, лишь, удостоверится в порядочности продавца и качестве самого объекта. А вот во втором, придется, как говорится, быть на чеку. Про аферистов все знают, поэтому бегите от сомнительных владельцев и контор, сломя голову. Вот простые пять пунктов, выполнив которые, покупатель сведет к минимуму риски быть обманутым. И так, это:

  1. Обязательная скрупулезная проверка правоустанавливающих документов на объект.
  2. Ознакомление с историей жилья по выписке из ЕГРП, сюрпризы не нужны.
  3. Проверка качества квартиры по документам БТИ, нет ли скрытых перестроек.
  4. Надо удостоверится в порядочности самого владельца-продавца, начинаем с паспорта.
  5. Убеждаемся, нет ли третьих заинтересованных лиц, по домовой книге, кто прописан.

Это, конечно, не панацея, но все же, а лучше всего довериться толковому агентству недвижимости, где можно и жилье приобрести и получить ипотеку на эти цели.

МИЦ-Столичный ипотечный центр недвижимости, оперативное решение задач

Если уж решились стать полноправным владельцем заветных жилых метров, тогда обращайтесь, исключительно, к профессионалам в этом деле. Причем, далеко ходить не придется, есть такое агентство по подбору недвижимости, где чтут закон и соблюдают интересы клиентов. Это МИЦ - Столичный ипотечный центр недвижимости. Работая на рынке недвижимости более двадцати лет, компания обрела в свой арсенал достаточный и богатый опыт, а в свои ряды специалистов высшей категории, для того, чтобы качественно, безопасно, честно и профессионально выполнять свои обязательства перед клиентами. Если покупатель стеснен в средствах, ему и в этом помогут, подобрав оптимальный вариант кредитования. Специалисты компании проводят грамотное сопровождение продажи и покупки квартиры, а также, помогут в оформлении ипотеки.

Прочь риски, покупаем лучшее у лучших.

Редактировано: 1.02.2020 23:39:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код