Логотип Stroi-baza.ru

Геологические изыскания: необходимость и возможности

Геологические изыскания: необходимость и возможности

Любое строительство требует предварительного исследования местности, где оно будет проводится. Эти действия необходимы, в первую очередь, для безопасности самого объекта, а так же для архитектурного проектирования и сохранения исторического наследия. Этот комплекс манипуляций носит название геологические изыскания, а проводят его специализированные компании, имеющие необходимые опыт, знания и оборудование. Ярким примером является ООО ГеоКомпани - geocompani.ru, которое оказывает услуги в проведении геологических изысканий перед строительством в Московском регионе.

Геологические исследования, комплекс действий

Проводимые работы являются комплексными и тесно взаимосвязаны между собой. Данный союз манипуляций необходим для получения полной исчерпывающей картины общего состояния грунтового пласта обслуживаемого участка. А если конкретнее, то производятся такие действия:

  • Рекогносцировка местности, с привязкой к ориентирам.
  • Работа с архивными документами по данному участку.
  • Геологическое обследование грунтового среза, взятого при помощи бурения.
  • Исследование показателей по прочности грунтового пласта в полевых условиях.
  • Определение характерных особенностей подземных вод, в том числе их состав и глубину залегания.
  • Лабораторные исследования грунта и воды с участка в сертификационном учреждении.
  • Проведение экспертизы поведенческих факторов грунтового пласта, с подачей прогноза дальнейшего развития процессов и рекомендаций по нивелировке перед строительством.
  • Наработка полного отчета по техническому состоянию грунта, составление карт местности, планирование графиков в электронном и печатном видах.

Проведение этих мероприятий является необходимостью, как в техническом, так и в научно-историческом планах.

ООО ГеоКомпани, оперативность и обязательность

Для быстрого и качественного проведения геологических, геодезических, экологических изысканий, топографической съемки и бурильных работ, организация оснащена самым передовым технологическим оборудованием, которое отличается мобильностью и точностью выполнения. Имея бесценный опыт в этой сфере, используя всю присутствующую аппаратуру, специалисты компании смогут в кратчайшее время произвести комплексные изыскания, на самом высоком качественно-техническом уровне, причем по самым демократическим расценкам.

Редактировано: 15.02.2020 19:43:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код