Логотип Stroi-baza.ru

Крепление для крышки унитаза

Крепление для крышки унитаза

Сиденья обеспечивают комфортное и удобное пользование унитазом, без этих важных атрибутов уже невозможно представить туалет. А огромный выбор всевозможных моделей, отличающихся ценой, конструктивным исполнением, дизайном, материалом, функционалом и другими характеристиками позволяет подобрать необходимый вариант для унитаза любого вида. Но даже самые дорогие и качественные крышки или их крепежные элементы могут со временем сломаться или прийти в негодность, и возникает необходимость их заменить.

Воспользовавшись специальными креплениями для сидений унитазов, можно легко произвести их замену самостоятельно. Очень часто в результате интенсивной эксплуатации выходят из строя сами крепежные элементы, демонтировать их и установить новые также не составит труда. Широкий ассортимент комплектов крепежей, предлагаемых проверенными производителями, позволяет подобрать необходимый вариант, чтобы использование унитаза и дальше не вызывало проблем. Если возникнут трудности с подбором крепежных элементов, то всегда можно воспользоваться помощью консультантов. Самыми лучшими и удобными, подходящими для разных видов сидений, являются универсальные крепления для крышки унитаза.

Основной критерий выбора крепежей для крышек унитазов

Универсальная конструкция крепежных элементов облегчает выбор изделий и их установку. Главным отличием всех креплений является материал их изготовления, от которого зависит качество изделий, их прочность, долговечность и цена.

По материалу исполнения крепления для сидений унитазов разделяются на следующие виды

  1. пластиковые – являются бюджетными вариантами с самым меньшим сроком службы, не обладают достаточной прочностью и быстро повреждаются при интенсивной эксплуатации. Но и у креплений из пластика есть свои достоинства, кроме невысокой цены. Они не боятся повышенной влажности, не подвергаются коррозии и окислению, поэтому легко выкручиваются при необходимости замены. Пластиковые крепежи подходят для любых унитазов и не испортят их эстетический вид;

  2. латунные – обладают повышенной прочностью, надежностью, выносливостью и долговечностью, но могут под воздействием влаги окисляться и подвергаться коррозии. Для защиты от окисления многие латунные крепления покрываются хромом, что обуславливает белый цвет изделий. Крепежные элементы из латуни имеют более высокую цену по сравнению с пластиковыми аналогами, но и прослужат они в несколько раз дольше;

  3. из нержавеющей стали – самые дорогие крепления, обладающие высокой прочностью, надежные, долговечные и износоустойчивые изделия, которым может долго не потребоваться замена. Но и на их поверхности могут появиться пятна ржавчины, если на нее попадут абразивные частицы из чистящих средств для унитаза. Это может вызвать сложности в том случае, когда возникнет необходимость в замене креплений или сиденья. Во избежание подобных проблем в крепежах из нержавеющей стали используются пластиковые вставки.

Универсальные крепления подойдут для многих видов унитазов, также можно приобрести крепежные элементы с удлиненными шпильками. Кроме этого, есть крепления для крышки с микролифтом.

Современные производители предлагают большой выбор крепежных элементов различных видов и в разной комплектации, удобные в установке. Это позволяет выбрать

необходимый вариант в любой ценовой категории от бюджетных до самых дорогих. Так для установки обычной пластиковой крышки подойдут недорогие крепления из пластика, а вот латунные или из нержавеющей стали станут лучшим выбором, если нужно установить функциональное, долговечное и дорогое сиденье для унитаза.

Редактировано: 21.02.2020 16:19:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код