Логотип Stroi-baza.ru

Особенности использования композитной сетки в строительстве

Композитная сетка

В строительстве сегодня активно используются композитные материалы, для производства которых используются полимеры. Они отличаются оптимальным соотношением цены и качества. К популярным материалам относится композитная сетка, выполненная из арматуры. Основное ее назначение – повышение прочности горизонтальных швов и штукатурки при строительстве стен из традиционного кирпича. Преимущество сетки в том, что она может использовать при строительстве объектов разного целевого назначения в регионах с любым уровнем сейсмической активности.

Композитная сетка также подходит для решения следующих строительных задач:

  • внутренняя и внешняя отделка в зданиях панельного типа;
  • реставрация полов из бетона;
  • декоративное оформление конструкций из бетона и гипса;
  • строительство дорог;
  • усиление участков, находящихся под воздействием влаги и прочих атмосферных явлений.

Композитная сетка, с характеристиками которой можно ознакомиться на сайте http://nzkt.ru/, также используется в сельском хозяйстве, в химической отрасли. В зависимости от назначения и условий эксплуатации изделие может иметь ячейки квадратной и прямоугольной формы. Продукция поставляется в мотках, барабанах, рулонах и листах. В зависимости от материала, который используется для выпуска арматуры, от размера ячеек формируется цена.

Преимущества использования композитной арматуры в том, что она примерно в 2 раза сокращает вероятность образования трещин на поверхности из бетона. Это возможно благодаря снижению нагрузки и силы вибрации. Изделия отличаются продолжительным сроком службы. В составе конструкций они могут эксплуатироваться более века. Изделия из композита более устойчивы к появлению ржавчины, если проводить сравнение со стальными аналогами.

Редактировано: 26.02.2020 14:34:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код