Логотип Stroi-baza.ru

Ножничные подъемники - виды, применение и особенности

Ножничные подъемники - виды, применение и особенности

Для совершения складских операций по размещению товаров или их перемещению по стеллажам используются складские подъемники ножничного типа. Однако указанные изделия также применяются для выполнения различных строительных и монтажных работ. они состоят из нескольких отделов, которые поднимаются на высоту друг за другом. Механизм работы устройств имеет схожесть с ножницами, что и послужило основанием для наименования подъемников.

Посмотреть основные типы подъемников и купить ту или иную модель по доступной цене в Екатеринбурге можно на сайте компании, специализирующейся на реализации подъемного оборудования.

Применение ножничных подъемников

Представленные изделия используются в различных сферах для выполнения работ на высоте. Однако основные варианты применения указанных подъемников следует рассмотреть более подробно:

  • Они нашли широкое применение в строительной сфере. Например, ножничные подъемники необходимы для монтажа навесного оборудования. Данные модели способны поднимать людей и материалы на значительную высоту более 10 метров. Соответственно, они могут применяться для демонтажных работ и различных видов отделки зданий.
  • Оборудование применяется для осуществления разнообразных фасадных работ на средней высоте. Так, оснащение требуется для монтажа вентилируемых фасадов или крепления фасадной плитки.
  • Поднятие материалов и специалистов на высоту необходимо при осуществлении реставрационных работ. К примеру, для оштукатуривания стен зданий, крепления фасадных элементов.
  • Данное оборудование нашло применение в клининговой сфере. При необходимости выполнить работы по очистке фасада, ножничные подъемники становятся идеальным вариантом.

Кроме того, указанное оснащение нужно при монтаже и снятии различных рекламных конструкций – световых коробов, баннеров. Изделия часто используются для электротехнических работ.

Виды и преимущества

Существует два основных вида представленного оборудования. Это самоходные подъемники, которые наиболее часто используются в складском деле и применяются на производственных объектах. В данных моделях подъемник является частью техники и не может быть снят. Несамоходные модели перемещаются при помощи физических усилий или могут устанавливаться на спецтехнику. Это позволяет существенно ускорить темпы работ, поскольку техника может быстро передвигаться, переезжая от одной части фасада к другой.

Оборудование изготавливается из прочных стальных сплавов и окрашивается антикоррозионными покрытиями.

Редактировано: 1.03.2020 00:02:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код