Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать карниз

Как правильно выбрать карниз

Шторы - давно известный атрибут интерьера, который не теряет популярности с годами. Существуют любители таких изделий для окон, как жалюзи. Но для тех, кто стремится придать помещению максимально уютный вид, выбирает шторы.

Аксессуаром для крепления штор является карниз - http://www.insait.ua/items/karnizi. Это не такой простой предмет, как может показаться изначально. Большой ассортимент и разнообразие карнизов свидетельствует о непрекращающемся спросе на этот предмет интерьера. Поэтому возникает вопрос: как выбрать карниз для штор?

Разновидности карнизов

Прежде, чем выбрать карниз, который будет поддерживать штору, обращают внимание не только на его внешний вид, а на устройство, принцип крепления и материал изготовления.

  1. Круглый карниз. Он представляет собой штангу с круглым сечением диаметром 10-35мм. Могут быть деревянными, пластиковыми, металлическими. Фурнитура состоит из колец/клипс, кронштейнов, наконечников. Этот вид карниза может быть одно-, двух - или трехрядным (в качестве третьего ряда: труба, струна, U-шина).
  2. Струнный карниз. Эти карнизы могут состоять из одного, двух или трех рядов – металлических струн. Карниз сам по себе легок и не предназначен для тяжелых портьер. Конструкцию можно прикреплять к стене, потолку, в оконный проем.
  3. Потолочный карниз. Этот карниз крепится на потолок, при этом шторы, спускаясь с самого потолка, придают интерьеру гармоничность. Чаще всего эти карнизы очень легкие.
  4. Алюмиевый (профильный) карниз. Эти карнизы практичны, долговечны и пластичны (карнизы-арки, эркеры). Могут крепиться и на потолок, и на стену.
  5. Багетный карниз. Все детали карниза закрыты декоративной планкой – багетой. Карнизы крепятся и на потолок, и на стены, подойдут для простых, а также для арочных окон. Могут быть 1-3-рядными, выполняться как для легких, так и для тяжелых тканей.
  6. Кованый карниз. Прочен, прост в монтаже, сочетаем с натуральными материалами в интерьере. Набирает популярность.
  7. Карниз с ручным управлением. Управление с помощью шнура, либо ручки-указки.
  8. Карниз с электроприводом. Этот вид карниза, позволяющий осуществлять управление с помощью ДУ или кнопки, вмонтированной в стену, достаточно перспективен.

Выбрать карниз в интернет-магазине

В Украине купить карниз для шторв в режиме онлайн не составляет труда.На сайте компании Інсайт представлен широкий выбор дизайнерских карнизов, тканей для штор и аксессуаров для них.

Редактировано: 8.03.2020 23:35:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код