Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества уличных лестниц из металла

Преимущества уличных лестниц из металла

Уличная лестница позволяет не только перейти в нужно место на более высоком уровне здания, но еще и является прекрасным элементом декора. Деревянные конструкции деформируются из-за воздействия факторов окружающей среды. Бетонные изделия выглядят не эстетично, к тому же они представлены в малом количестве вариантов для исполнения. Зато металлические лестницы уличные не имеют таких недостатков, из-за чего стали чрезвычайно популярными.

Главные преимущества металлических уличных лестниц


  1. Лестницы из металла являются чрезвычайно прочными и надежными. По этому показателю они не уступают даже бетонным конструкциям, хотя превосходят их по эстетичности и весу. Из-за этого их и используют часто в многоэтажных зданиях.
  2. Металлические лестницы представлены в широком ассортименте. Это множество вариантов дизайна в зависимости от стиля здания, вот поэтому они и вписываются идеально к любому экстерьеру. И везде они смотрятся уместно.
  3. Металл гармонично сочетается с другими материалами, поэтому уличную лестницу можно декорировать различными элементами, тем самым создавая эксклюзивные конструкции. Обычно сами лестницы выполнены из стали, нержавеющей стали или чугуна. Но дополнительно могут алюминиевые, бронзовые, медные и другие детали в качестве украшения. В качестве декора красиво смотрятся кованые изделия. Еще могут быть деревянные дополнения. Интересное изготовление металлических лестниц осуществляется с элегантными и широкими ступенями, массивными перилами. К тому же можно не волноваться, так как металлическая конструкция запросто сможет выдержать нагрузку, которую создают такие элементы.
  4. Металлические лестницы хорошо выдерживают воздействие факторов окружающей среды. Конструкция никогда не потрескается, не рассохнется, не начнет скрипеть. В качестве дополнения металл обрабатывают антикоррозийными средствами.
  5. Для металлических лестниц требуется меньше места, чем для деревянных. Они не загромождают территорию, а создают ощущение воздушности и прозрачности.

Металлические лестницы на улице дают массу бонусов по сравнению с аналогичными конструкциями из других материалов. Вот почему они стали такими популярными. Они могут быть разной формы, но чаще всего маршевые с несколькими пролетами. Это идеальный вариант для дач, домов, коттеджей, офисных зданий, торгово-развлекательных и других центров.

Редактировано: 10.03.2020 10:18:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код