Логотип Stroi-baza.ru

Оцинкованные стальные грядки: плюсы и минусы

Оцинкованные стальные грядки: плюсы и минусы

За счет разработки новых конструкций в садоводстве, существенно увеличивается вероятность получения ожидаемого урожая. При этом каждому хозяину хотелось бы уменьшить временные и трудовые затраты на огородные работы. Именно такой инновацией и является оцинкованная стальная грядка. Попробуем разобраться в особенностях, преимуществах и недостатках такой конструкции.

В чем особенности стальных грядок

Аккуратная грядка является детищем тяжелых усилий. Вскопать, полить, удобрить, убрать сорняки, окучить - все это требует существенных усилий, после которых радость полученного урожая не такая уж и радужная. Оцинкованные грядки помогут исправить ситуацию и сократить временные и трудовые затраты.

Некоторые дачники в целях экономии денежных средств прибегают к установке деревянных ограждений на своих грядках. Но, как показывает практика, надежность и долговечность деревянных конструкций, при сопоставлении со стальными оцинкованными аналогами, оставляет желать лучшего.

За счет использования стального каркаса надежно сохраняется форма земляного наполнения. Обеспечивается защита от пагубного воздействия мелких вредителей, сохраняется органический слой наполнителя. К тому же визуально оцинкованная стальная грядка смотрится красиво, аккуратно и привлекательно. Никто не запрещает использовать такие конструкции при организации теплицы или же парника. Использование стальной оцинкованной конструкции намного упрощает процесс их возведения.

Преимущества и недостатки оцинкованных стальных грядок

Некоторые считают, что оцинкованные стальные грядки являются опасными по причине заостренности их краев, но на самом деле никакой опасности нет. К тому же, при наличии желания и средств, всегда имеется возможность удлинить или же расшить грядку. К наиболее значимым преимуществам оцинкованных стальных грядок необходимо выделить следующий спектр положительных качеств:

  1. Длительность эксплуатационного периода будет варьироваться в диапазоне от 20 до 50 лет, и будет зависеть от типа грунта и климатических особенностей региона.
  2. Могут использоваться как в теплицах, так и на открытом грунте.
  3. Не поддается воздействию влаги, механических повреждений и температурных перепадов.
  4. При сопоставлении с деревянным аналогом, в середине не появляются паразиты и вредители. Конструкция защищена от грызунов.

Что касается негативных моментов, то здесь стоит выделить сложность сбора конструкции. Обойтись без специального инструмента не получится. Металл имеет свойство нагреваться, что в солнечные и жаркие дни может вызвать перегрев корневой системы.

Редактировано: 16.03.2020 20:57:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код