Логотип Stroi-baza.ru

Что такое комплексное обслуживанием зданий

Что такое комплексное обслуживанием зданий

Любое здание или сооружение требует внимательного отношения к инженерным сетям вне зависимости от их назначения. Только в этом случае в помещениях будет комфортный микроклимат для людей и необходимые условия для функционирования телекоммуникаций, производственного оборудования, офисной техники. От правильной работы систем водоснабжения, канализации, вентиляции и теплоснабжения зависит и срок службы строительного объекта.

Решить все вопросы по содержанию инженерных коммуникаций поможет комплексное обслуживание зданий. Данную услугу предоставляет компания «Профессиональное сервисное обслуживание» (ПСО) в городе Липецке. Чтобы поставить здание на обслуживание, позвоните нашим менеджерам по телефону и согласуйте необходимые вопросы.

Плановые мероприятия

Для обеспечения бесперебойной работы инженерных систем и удобства клиентов, разрабатывается индивидуальный график комплексного обслуживания зданий, который согласуется с заказчиком услуги. В перечень основных мероприятий входят такие задачи:

  1. Обеспечение профилактического, периодического и капитального ремонта инженерных систем.
  2. Поддержание параметров работы сетей водоснабжения, водоотведения, канализации, вентиляции и кондиционирования.
  3. Техническое обслуживание сетей противопожарного водоснабжения.
  4. Поддержание температурного режима в помещениях.

Если вы решили поставить своё здание на обслуживание, то сэкономите свой бюджет и решите проблему качественного содержания объекта.

Техническая поддержка

Компания «ПСО» организует комплексное обслуживание жилых зданий, офисных и административных помещений, объектов социального, культурного назначения и производственного назначения.

Техническая поддержка инженерных сетей будет включать в себя периодический контроль за состоянием систем:

  • электроснабжения;
  • водоснабжения;
  • отопления;
  • вентиляции;
  • кондиционирования;
  • канализации;
  • противопожарного водопровода.

Поставив здание на обслуживание, можно быть уверенным, что специалисты выполнят все необходимые работы в срок и качественно. В перечень таких мероприятий входит:

  1. мониторинг состояния инженерных сетей;
  2. оперативное выполнение заявок на ремонт и устранение неисправностей;
  3. осуществление текущего ремонта;
  4. капитальный ремонт и модернизация;
  5. сезонное техническое обслуживание.

Комплексное обслуживание любых зданий осуществляется с учётом их назначения, износа, особенностей планировки и конструкции. Главной целью постановки здания на обслуживание является поддержание имеющихся инженерных сетей в работоспособном состоянии.

Специфика обслуживания

Каждое здание состоит из помещений, к которым предъявляются определённые требования. Грамотно оценить условия, при которых системы вентиляции, кондиционирования, отопления и другие коммуникации будут работать правильно, могут только специалисты. Поэтому, если вы решили поставить здание на комплексное обслуживание, доверяйте эту работу только профессионалам.

Работники компании «Профессиональное сервисное обслуживание» в Липецке умеют работать в любой обстановке, своевременно и быстро найти критические точки инженерных сетей и решить любую задачу ремонта и технического обслуживания специализированного оборудования.

Редактировано: 19.03.2020 15:04:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код