Логотип Stroi-baza.ru

Композитные водоотводные лотки

Композитные водоотводные лотки

При строительстве автомобильных, железнодорожных магистралей, благоустройстве площадей, промышленных территорий и других объектов инфраструктуры необходимо оборудовать систему водоотведения. Без нее дорожные покрытия и территории объектов быстро придут в негодность. Лотки, из которых монтировался водоотводный желоб, раньше делали исключительно из железобетона. Они были тяжеловесные, ломались при ударах и при укладке требовали немало физических сил. Кроме того стоили они недешево и на ремонт повреждений уходило немало средств и времени. С развитием технологий появились альтернативные материалы, способные заменить бетон. В современном производстве в водоотводных системах применяются пластиковые и композитные лотки.

Рассмотрим характеристики композитных изделий

Водоотводные элементы из этого материала обладают следующими свойствами:

  • они отличаются легковесностью;
  • устойчивые к химическим средам;
  • противокоррозийные;
  • терпимы к температурным перепадам;
  • прочные, не боятся ударов;
  • стоят дешевле бетонных аналогов;
  • продолжительный срок службы;
  • обладают высокой водопропускной способностью.

В чем заключаются преимущества композитных лотков?

Среди особенностей композитных лотков можно выделить следующие:

  1. Легкий вес изделий позволяет снизить расходы и облегчить их транспортировку к месту монтажа.
  2. Инертность к химическим веществам увеличивает срок службы водостока и позволяет применять их на вредных производствах.
  3. Наличие вспомогательных изделий для выполнения стыковок, поворотов и углов ливневого направления способствует выполнению монтажа сливной системы быстрее и надежнее.
  4. Композитные лотки легче укладывать в местах со сложным рельефом.
  5. Снижаются затраты на дальнейшее обслуживание сооружений. Гладкая поверхность изделий способствуют самоочищению водостока.
  6. Пришедшие в негодность детали легко заменить.

Композитные лотки от производителя

Компания «НЦК» занимается производством и реализацией композитных лотков различной модификации. Выпускаемая продукция зарекомендовала себя отличным качеством. Ознакомиться с каталогом и условиями приобретения, оплаты и доставки можно на официальном сайте компании. Мы работаем как с организациями, так и с индивидуальными предпринимателями. Если нужно благоустроить офисную территорию или частные владения компания берется выполнить заказ на производство ливневых лотков и сопутствующих комплектующих к водоотводной системе по индивидуальным размерам.

Редактировано: 30.03.2020 20:38:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код