Логотип Stroi-baza.ru

Карнизы и рулонные шторы при создании необычного интерьера

Карнизы потолочные

При создании уникального и неповторимого дизайна важно все продумывать до мелочей. В особенности если речь идет о шторах и карнизах, ведь именно они создают общее впечатление от интерьера. Если Вам уже надоели стандартные занавески, то советуем присмотреться к рулонным шторам, а если Вы хотите оформить комнату в более утонченном стиле, то тут никак не обойтись без карниза.

Настенные и потолочные карнизы

Карниз – это специальное крепление для штор, которое выглядит достаточно стильно и сочетается практически с любым интерьером. Они зрительно увеличивают окно и плотно прилегают к поверхности, к которой они прикреплены. Карнизы потолочные идеально подходят для помещений, где было сделано выравнивание гипсокартоном. Они украсят любую спальню и гостиную, ведь их можно покрасить в любой цвет, заказать изделие любой формы.

Карнизы настенные используются тогда, когда стены довольно крепкие, чтобы выдержать вес штор. Они способны защитить помещение от проникновения солнечного света и холода, потому что плотно прилегают к окну и не пропускают холодный воздух с солнечными лучами.

Рулонные шторы, как элемент дизайна

Если Вам надоели стандартные занавески, и Вам хочется чего-то нового, то можете присмотреться к рулонным шторам. Они бывают разного вида: однотонные, цветные, с рисунком, с теснением. Рулонные шторы защищают комнату от солнечных лучей, потому что они прилегают к стеклу практически вплотную. Также они не занимают место на подоконнике, потому что крепятся над стеклом.

Редактировано: 31.03.2020 10:19:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код