Логотип Stroi-baza.ru

Подоконник.

Подоконник.

    У каждого из нас есть потаенное место в доме или квартире, где душа поет и хочется побыть наедине в границах любимого пространства. У каждого такой уголок может быть свой и совсем не важно, где Вам лучше всего на просторах Вашего жилища. Подоконник – весьма романтичная деталь окон. Особенно если на нем обитают Ваши любимые растения или иные приятные и милые Вашему сердцу мелочи. Правильно вписанный в интерьер подоконник интегрирует любое окно в общее пространство квартиры или дома, создавая роскошную атмосферу уюта, спокойствия и комфорта.
    При установке  оконных рам со стеклами в новом доме или квартире и при замене деревянных рам подоконник обычно подлежит замене. Бывает нередко, что традиционно привычный  деревянный или бетонный подоконник не подходит, размер не тот.
    Выбор подоконника как элемента интерьера представлен на рынке широкой палитрой самых разнообразных моделей.  Подоконник просто обязан удовлетворять следующим требованиям:

·         прочность

·         надежность

·         длительный срок службы

·          гармоничное сосуществование со стилем дома, квартиры, комнаты, в которой он обитает

       Еще совсем недавно фаворитом-подоконником был подоконник из ДСП. К сожалению, у него вскоре проявились очень неприятные недостатки:

·         высокий риск образование трещин

·         боязнь сырости

·         вспучивание поверхности

     Подоконник из искусственного камня начисто лишен этих недостатков, но обладает достаточно большим весом и массивностью. Он более востребован из-за одного-единственного уникального свойства:  подоконник из искусственного камня всегда теплый и уютный. Они не замерзают в зимний период.
     Сейчас фаворитом стал обычный  пластиковый подоконник, который как правило изготовлен из довольно жесткого ПВХ с покрытием, состоящим из специальной термоклеящейся пленки. Пластиковый подоконник вышел в лидеры благодаря уникальным свойствам, помимо относительной своей дешивизны:

·         специальные ребра жесткости дарят ему уникальную прочность

·         не боится сырости

·         устойчив к огню

·         не боится перепадов температуры

·         не портится под воздействием солнечного света

·          сохраняют свой цвет даже под воздействием ультрафиолета

·          не нуждаются в  дополнительной покраске или покрытии лаком

·          не  нуждается в специальном уходе

·          устойчив к царапинам

Он не теряет своей внешней красоты и полезных свойств в течение довольно долгого времени во время эксплуатации.  Вы сможете без проблем использовать его в качестве помоста для мытья оконных стекол. Широкая гамма различных окрасов пластикового подоконника помогут Вам выбрать именно такой, который без помех впишется в дизайн любой комнаты. Она включает различные варианты красочного вида подоконника:

·         белый

·          "мрамор"

·          "бук"

·         "дуб золотой"

·         "махагона".

У Вас будет одна серьезная проблема – остановить свой выбор на конкретном пластиковом подоконнике. Однако и это на сегодня - отнюдь не предел возможностей. Если на пластиковый подоконник которые нанесена специальная меламиновая пленка, то их качественные показатели дополняются следующими полезными свойствами:

·         не разрушаются ни при каких условиях  не выцветают

·         вообще не боятся влаги и микроорганизмов

·         не царапаются

·         пожаробезопасны

·         устойчивы к воздействию агрессивных сред

·          Поэтому их можно монтировать в любых помещениях - от промышленных объектов до бань.
     Изначально пластиковые подоконники поставляли бельгийцы. Анализ рынка показывает, что в

В статье использованы фотографии с сайта http://people.sknt.ru, ссылка не активна.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код