Логотип Stroi-baza.ru

Особенности использования входных дверей с зеркалом

Особенности использования входных дверей с зеркалом

Входные двери с зеркалом появились на рынке не так давно. У них есть как сторонники, так и противники. Не все люди понимают целесообразность установки зеркала на поверхность входной двери. Эта идея кажется весьма практичной, поскольку позволяет экономить место в квартире. Кроме того, многие считают такие двери весьма удобными, ведь большинство людей перед выходом смотрится в зеркало, чтобы проверить, как они выглядят. Но, несмотря на очевидные достоинства, нравятся такие двери далеко не всем. 

Преимущества входных дверей с зеркалом

Среди преимуществ входных дверей с зеркалом можно выделить следующие аспекты:

  • Возможность сэкономить и визуально расширить пространство прихожей.
  • Можно оценить свой внешний вид сразу перед выходом. Если у человека смазался макияж, непорядок в одежде или прическе, он увидит это сразу и устранит проблему, а не пойдет в таком виде по улице.
  • Дополнительная шумо- и теплоизоляция помещения.

Недостатки входных дверей с зеркалом

Прежде, чем установить двери с зеркалом, стоит узнать и о недостатках:

  • Высокая стоимость за счет использования дополнительных материалов. Чем качественнее зеркало, тем дороже будет стоить дверь.
  • Необходимость ухаживать за стеклом и протирать его каждый раз, когда оно испачкается или покроется пылью.
  • Если зеркало треснет или разобьется, дверь придется снимать и разбирать. Самостоятельно установить новое стекло вряд ли получится. Придется обращаться в мастерскую.

Особенности эксплуатации

С точки зрения практичности дверь с встроенным зеркалом станет отличным решением для маленькой прихожей. Она позволит сэкономить пространство и визуально увеличить его. Но перед тем, как устанавливать такую дверь на входе, необходимо правильно организовать свет в помещении, чтобы в зеркале были видны даже мелкие детали.

Следование законам фэн-шуй

Если человек придерживается организации пространства по фэн-шуй, то для того, чтобы установить такую дверь, не противореча правилам древней даосской практики, необходимо соблюсти несколько условий.

  1. Во-первых, зеркало должно быть достаточно большим. Человек должен иметь возможность увидеть себя во весь рост.
  2. Во-вторых, желательно поместить зеркало в красивую рамку.
  3. В-третьих, зеркальную поверхность всегда нужно содержать в чистоте.

Желательно установить зеркало круглой или овальной формы. Считается, что именно в углах сосредоточена негативная энергия, которая влияет на жизнь обитателей дома.

Редактировано: 4.04.2020 20:05:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код