Логотип Stroi-baza.ru

Какой промышленный увлажнитель воздуха лучше выбрать?

увлажнитель воздуха

Увлажнители воздуха бывают самых разных видов, но все они могут быть распределены на две группы: промышленные и бытовые. Правильно подобранный промышленный увлажнитель позволит создать оптимальные микроклиматические условия в производственном цеху, на складе и в других помещениях предприятия. Одними из самых популярных увлажнителей воздуха промышленного назначения являются адиабатические (форсуночные), работающие по принципу «туманного распыления».

Что такое адиабатические увлажнители воздуха?

Речь идёт о специальном оборудовании, предназначенном для управления микроклиматом в помещениях производственных предприятий различной отраслевой принадлежности. Такое оборудование может использоваться, в частности, в пищевой, фармацевтической, бумажно-целлюлозной и других видах промышленности, где необходимо соблюдать определённые установленные стандарты микроклиматических показателей. Прежде всего, определяющее значение имеет температура воздуха и относительная влажность. Адиабатические увлажнители созданы специально для повышения уровня влажности воздуха посредством так называемого «туманного распыления». Его суть заключается в распылении мельчайших капель воды, благодаря чему достигается эффект тумана, который не оседает в виде капель и не портит оборудование, складские запасы и другие материальные ценности.

Почему туманное увлажнение признано лучшим?

По мнению подавляющего числа специалистов, именно адиабатические увлажнители воздуха являются наиболее предпочтительными для использования в условиях промышленного предприятия. Прежде всего, это связано с безопасностью данного оборудования как для сотрудников, так и для основных средств и товарно-материальных запасов, потому что технология «туманного распыления» исключает образование капель и луж. Промышленные увлажнители воздуха адиабатического типа пользуются огромной популярностью ещё и потому, что они способны регулировать не только относительную влажность, но и корректировать температуру воздуха. Разумеется, с помощью «туманного распыления» можно добиться только понижения температуры воздуха на несколько градусов. Это может быть особенно актуальным в летнюю жару, а также в любое время года для помещений производственных цехов, где воздух постоянно нагревается за счёт работы производственного, упаковочного и иного оборудования.

Источник: https://v-tumane.ru/prodazha/promyshlennoe-uvlazhnenie

Редактировано: 10.04.2020 08:06:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код