Логотип Stroi-baza.ru

Как не ошибиться с выбором металлочерепицы?

Как не ошибиться с выбором металлочерепицы?

При постройке дома всегда встает вопрос о том, какой материал лучше выбрать. Многие отдают предпочтение металлочерепице, поскольку она отличается надежностью, долгим сроком службы и относительной легкостью монтажа. Данный вид покрытия способен выдержать удары и большие нагрузки. Металлочерепица не так хрупка, как некоторые другие виды кровельного покрытия. Однако, несмотря на все ее очевидные преимущества, есть ряд критериев, которые необходимо учесть перед тем, как купить металлочерепицу.

Принципы выбора металлочерепицы

Есть несколько параметров, на которые нужно обратить внимание при покупке:

  • Толщина металла. Здесь все зависит от навыков монтажа покрытия и от того, готовы ли вы примириться с небольшой кривизной листа металлочерепицы. Листы толщиной 0,5 мм отличаются простотой монтажа и высокой прочностью. Чем тоньше покрытие, тем легче его повредить. Поэтому рекомендуется приобретать металлочерепицу с максимальной толщиной. Самая тонкая черепица будет проседать даже от снега на крыше.
  • Краска, которой покрыт лист черепицы. Чаще всего выбирают полиэстер, так как он долго сохраняет первозданный внешний вид и стоит относительно недорого. Некоторые покрытия для черепицы создаются на его основе. Есть также измененный вариант полиэстера, представляющий собой матовое покрытие для кровли. Некоторые краски разрабатываются на основе полиуретана. Они считаются более долговечными и надежными, чем те, основой создания которых стал полиэстер. При выборе покрытия нужно учитывать толщину листа металлочерепицы, цветовые предпочтения и отзывы о той или иной краске. Необходимо определиться, как скоро вы готовы снова вернуться к проблеме ремонта крыши.
  • Профиль металлочерепицы. Здесь все зависит от предназначения здания, от стиля, в котором оно построено, а также от предпочтений владельца.

Каким требованиям должна соответствовать металлочерепица?

Кровля - не только внешнее покрытие крыши. От качества кровли зависит долговечность всего строения. А от внешний вид покрытия формирует общую внешнюю привлекательность дома. Каким же практичные характеристики позволяют выбрать нужный кровельный материал.

  • Надежность и качество покрытия. Черепица не должна проседать, портиться от погодных условий и ржаветь от воды. Качественная металлочерепица может прослужить от десяти и более лет, сохранив свой внешний вид.
  • Легкость монтажа. Преимущество хорошей черепицы в том, что ее достаточно легко установить.
  • Доступная цена. Даже самая качественная черепица стоит относительно недорого, если сравнить ее с некоторыми другими видами покрытия.

Металлочерепица - качественное кровельное покрытие, которое способно сохранять свои технические характеристики до 50 лет.

Редактировано: 21.04.2020 01:57:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код