Логотип Stroi-baza.ru

Мужской взгляд: каким должен быть ремонт квартиры под ключ для холостяка?

Мужской взгляд: каким должен быть ремонт квартиры под ключ для холостяка?

Дизайн холостяцкой квартиры – такое определение у многих людей не вызывает ничего, кроме снисходительной улыбки. Кажется, что мужчины неприхотливы, вопросами интерьеров не занимаются, а дизайнерские решения для них – темный лес, это больше удел прекрасной половины человечества.

Удивительно, но факт – за годы работы мастера СК «Ляпота» сдали ни один десятков квартир для холостяков, мы с уверенностью можем сказать, что мужчины имеют свой собственный взгляд на ремонт квартиры под ключ, ценят мелочи и продуманно относятся к планированию стиля.

Каким должен быть дизайн интерьера квартиры убежденного холостяка?

Жилье одинокого мужчины зачастую представляется, как берлога с горами грязной посуды на кухне, нестиранным бельем в каждом углу и отсутствием хотя бы какого-то уюта. Вопреки домыслам завистников, интерьеры убежденного холостяка харизматичные, брутальные, стильные, в такую квартиру не стыдно пригласить друзей или любимую девушку.

Ремонт квартиры под ключ для холостого мужчины – сочетание стиля и функциональности. Зачастую обязательным требованием является наличие полноценной рабочей зоны (кабинета), используются практичные отделочные материалы, в интерьере преобладают благородные темные оттенки. С последними, кстати, следует быть осторожнее, при переизбытке они создают мрачную и угнетающую атмосферу, а не добавляют стиля, как планировалось.

6 советов дизайнера при ремонте квартиры для холостяка

Выполняя ремонт в квартире для неженатого мужчины, не нужно планировать пространство с учетом мнения каждого члена семьи – задача упрощается. Чтобы достичь на 100% ожидаемого результата, необходимо:

  • отдать предпочтение натуральным природным оттенкам – бежевый, коричневый, зеленый, белый, классический синий являются универсальным мужским решением;
  • стойка бара вместо обеденного стола – оправданный выбор, особенно, если планируются хотя бы редкие посиделки с друзьями;
  • не стоит лишать себя возможности полноценного сна – вместо дивана даже в маленькой квартире предпочтительна кровать;
  • просторный гардероб мужчинам зачастую не нужен – одежды и личных вещей не так много, поэтому можно сэкономить пространство и установить обычный шкаф-купе;
  • выигрышным элементом декора станет электрический камин, светильники в стиле лофт и тематические картины;
  • в квартире холостяка тоже должна быть изюминка, например, собственный бар с обширной коллекцией излюбленных горячительных напитков, которые можно дегустировать совместно с гостями.

Ремонт квартиры для одинокого мужчины не должен быть скучным, а конкретный стиль интерьера во многом зависит от личных предпочтений, возраста, социального статуса владельца недвижимости.

Комнатные растения для холостяков – 5 неприхотливых вариантов

Типично мужской ремонт квартиры необязательно будет скучным – и мы в этом убедились на собственном многолетнем опыте. Оживить пространство и добавить чуточку больше уюта помогают декоративные элементы – растения в горшках. Для холостяков лучшим выбором станут:

  • Замиокулькас – неприхотливый аналог фикуса с листьями насыщенного зеленого оттенка;
  • Аглаонема Мария – куст, который растет медленно и не требует регулярного полива;
  • Суккуленты – тренд 2020 года, среди которых есть даже цветущие растения, полива достаточно раз в неделю или две;
  • Хлорофитум – настоящий волшебник, очищающий воздух в квартире и надолго запасающий влагу в корнях;
  • Спатифиллум – красивый цветок, легко переживающий длительное отсутствие хозяина, засуху и другие экстремальные явления.

Подробнее узнать о ремонте квартиры под ключ можно на портале https://lyapota.pro – специалисты компании СК «Ляпота» помогут подобрать стильный интерьер для брутального холостяка, общительного юноши или закоренелого трудоголика. Мы сделаем продуманный ремонт квартиры в новостройке, вторичном жилом фонде под ключ, добьемся идеального результата, обеспечим тотальный контроль на всех этапах работ с предоставлением отчетности и обеспечим заказчика продолжительной и безусловной гарантией.

Редактировано: 23.04.2020 04:20:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код