Логотип Stroi-baza.ru

Выгодная ипотека в Райффайзенбанке

Выгодная ипотека в Райффайзенбанке

Райффайзенбанк — один из самых надежных и старейших банков, имеющий отделения в России и работающий в сфере оказания финансовых услуг широкого спектра. Многие зарубежные банки имеют массу ограничений для работы с физическими лицами, поэтому их выгодными предложениями может воспользоваться только небольшое число юрлиц. Райффайзенбанк устранил этот недостаток, теперь его услуги доступны каждому.

Преимущества ипотеки в Райффайзенбанке

Ипотека в Райффайзенбанке оформляется по типовому ипотечному договору, где на протяжении ряда лет кредитования ставка может произвольно меняться, как повышаться, так и понижаться. Ввиду того, что в последнее время ставки меняются и корректируются очень часто, это важное условие. В этом случае вы сможете оформить договор рефинансирования ипотеки на упрощенных условиях.

Среди преимуществ можно выделить следующие моменты:

  1. Надежность и гибкая процентная ставка.
  2. Легкость оформления разнообразных льгот: материнский капитал, дополнительная субсидия при рождении третьего ребенка, а также военная ипотека.
  3. Грамотное консультирование, простое разъяснение всех условий.
  4. Удобный кредитный калькулятор, отделения банка в большинстве регионов России.

Какие объекты недвижимости можно получить в ипотеку?

Ипотека, это не просто кредит, а это именно целевой кредит. Чтобы он стал целевым, банк заключает договор с застройщиком. Если этого не сделать, банку будет все равно под, что деньги давать и никаких льготных условий не получится. Именно из-за этой причины такая льгота, как ипотека распространяется далеко не на все объекты недвижимости. Вторичный рынок (а в некоторых городах, это более 90% всего жилого фонда), она не затрагивает. Но, на новостройки ипотека распространяется практически всегда. Квартиры в новостройках продать сложнее, чем в уже обустроенном фонде, поэтому ипотека позволяет их быстро продать и получить новое жилье с перспективой дальнейшего обустройства.

Особенности ипотечных договоров

Главное преимущество, обуславливающее привлекательность ипотеки для населения — отсутствие залога. То есть, ипотека является классическим целевым кредитом без залога и на длительный срок. Если жилье брать в обычный кредит, то мало того, что потребуется внушительный залог, так еще и в случае невыплаты он будет безвозвратно потерян, так как перейдет в собственность к банку. Ипотека полностью застраховывает от таких неудач.

Редактировано: 24.04.2020 01:33:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код