Логотип Stroi-baza.ru

Эксперт ROCKWOOL рассказала о самых современных IT решениях в сфере логистики

Эксперт ROCKWOOL рассказала о самых современных IT решениях в сфере логистики

24 апреля на площадке AHConferences прошёл деловой онлайн форум «Транспортная логистика». Представители крупных российских компаний обсудили с участниками мероприятия вопросы оптимизации в грузоперевозках. В рамках сессии «Цифровизация и автоматизация в сфере транспортной логистики» выступила Екатерина Кафарова, специалист по логистике компании ROCKWOOL, мирового лидера в производстве экологичных решений из каменной ваты. Эксперт рассказала, как четырём российским заводам удаётся ежегодно совершать более 70 000 доставок в 800 точек России и мира.

К форуму «Транспортная логистика» присоединились топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, руководители транспортных служб, директора по логистике, ответственные за управление цепями поставок и операционные директора. Многих волновали вопросы аудита затрат на транспортную логистику и возможности эффективного управления цепями поставок. Представитель ROCKWOOL поделилась с онлайн-аудиторией опытом интеграции ERP системы компании и облачной платформой Transporeon, позволяющей распределять заявки на перевозку, управлять временными окнами для загрузки/выгрузки продукции, а также отслеживать доставку готовой продукции в режиме реального времени.

«Нередко компании теряют время и деньги на вещах, которые кажутся незначительными. Например, раньше приходилось вручную вводить данные о транспорте в SAP, самостоятельно распределять окна на погрузку, отслеживать местоположение транспорта по телефону, ожидать подтверждение о доставке на бумаге. На подобные процедуры у специалистов могло уходить от двух часов до нескольких рабочих дней! Это непозволительно, если учесть, что ежемесячно мы отгружаем большое количество продукции, в том числе и на стратегически важные объекты, задержки поставок для которых недопустимы, – комментирует Екатерина Кафарова. – Сейчас многие процессы, в частности, отслеживание статусов заказов и местоположения грузов, делаются просто в фоновом режиме. Это позволяет повысить уровень сервиса. Инновационные подходы расширяют спектр услуг, тем самым привлекая новых клиентов».

В текущих экономических реалиях компаниям необходимо искать новые возможности для оптимизации затрат на внутренние и внешние процессы, и, как показал прошедший форум «Транспортная логистика», один из верных вариантов – цифровизация и автоматизация процессов поставок. Так, колоссальный опыт, накопленный специалистами ROCKWOOL, позволяет делиться экспертизой с компаниями, которые только находятся на этапе цифровой трансформации.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Редактировано: 27.04.2020 14:25:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код