Логотип Stroi-baza.ru

Автосервис из сэндвич-панелей: особенности возведения и преимуществ

Автосервис из сэндвич-панелей: особенности возведения и преимуществ

С каждым годом на дорогах страны появляется все больше автомобилей. Подавляющая часть иномарок и отечественных машин покупается на вторичном рынке. Это означает, что им требуется частое обслуживание и ремонт, поэтому владельцы автосервисов не остаются без прибыли даже в условиях кризиса. Чтобы открыть автомобильную мастерскую, приносящую доход, необходимо арендовать или построить быстровозводимое здание автосервиса. Второй вариант – наиболее оптимальный, благо есть такие материалы, как сэндвич-панели, дающие возможность менее чем за месяц возвести конструкцию. Бригада строителей-монтажников качественно выполнит работы любого уровня сложности.

Особенности возведения автосервиса из сэндвич-панелей

Сначала компания, которая оказывает услуги по строительству быстровозводимых зданий, предлагает выбрать типовой проект или разрабатывает индивидуальный план-чертеж. Получив одобрение надзорных органов, подрядчик начинает сооружение на участке металлических конструкций.

Для возведения автосервиса из сэндвич-панелей не требуется обустройство фундамента. Достаточно залить небольшие основания для опор, на которые будут установлены фермы, панели, кровля. Монтаж этих элементов считается вторым этапом строительства здания. Завершающий шаг – отделка помещений и фасадов, подключение коммуникаций, сдача в эксплуатацию.

Сэндвич-панель, использующаяся для возведения автосервисов, представляет собой строительный материал, состоящий из двух жестких листов металла и утепляющего слоя между ними. Утеплитель дает возможность сократить расходы на обогрев помещений в холодное время года. Кроме того, наличие слоя минеральной ваты или пенополиуретана обеспечивает хорошую звукоизоляцию.

Преимущества использования сэндвич-панелей

Можно выделить основные плюсы сооружения автосервиса из сэндвич-панелей:

  • выполнение работ в сжатые сроки без необходимости использования тяжелой техники;
  • возможность быстрого демонтажа конструкции без ущерба для опор, ферм, панелей;
  • снижение стоимости строительства благодаря отсутствию фундамента;
  • возможность ведения строительных работ в любое время года;
  • соответствие сэндвич-панелей требованиям экологической безопасности, защита металлических элементов от коррозии;
  • длительный срок эксплуатации материалов.

Возведение автосервисов из сэндвич-панелей – выгодное вложение средств в развитие бизнеса.

Редактировано: 27.04.2020 15:06:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код