Логотип Stroi-baza.ru

Сэндвич панели: виды и цены

Сэндвич панели: виды и цены

Сэндвич панели приходят на смену устаревшим технологиям строительства. Продукт делится на виды по множеству критериев. На кровельные сэндвич панели цена варьируется в диапазоне от одной до двух тысяч рублей. Цена приблизительная и может незначительно меняться в ту или иную сторону.

Полезная информация: внешне кровельные сэндвич панели неотличимы от классической кровли, но отличаются конструкцией.

Особенности кровельных сэндвич панелей

Специалистами выделяются две главные особенности панелей:

  • Конструкция. Панель состоит из трех частей: внешний слой, который и является классической кровлей. Внутри панели находится утеплитель. Снизу находится отделочный слой. Качество и тип утеплителя может меняться, но при этом, свою функцию полностью выполняет.
  • Стоимость. Производственные технологии удешевляют создание строительного материала. Можно купить сэндвич панели по цене в несколько раз ниже в сравнении с традиционными материалами.

Полезная информация: сэндвич панели существенно удешевляют строительство и позволяют легко переносить здание. Это дополнительная причина использовать указанный материал.

Особенности стеновых сэндвич панелей

Стеновые сэндвич панели выполняются преимущественно из минеральной ваты. Главное требование к продукту — способность обеспечивать функцию несущих стен. По этой же причине продукт получил свое название. Для монтажа заказ дополнительной техники не требуется.

На сэндвич панели стеновые цена почти такая же, как на кровельные. Несущественные различия в стоимости редко выходят за пределы 100 рублей, если рассматривать строительный материал одинаковой толщины.

Другие способы классификации

Сэндвич панели также классифицируются по признаку:

  • По нагрузке. Панели бывают самонесущие или облицовочные. Второй тип панелей менее прочный, но зато более доступный по цене. Можно сократить издержки.
  • По месту сборки. Некоторые панели собираются исключительно на строительной площадке из отдельных элементов. Другие приезжают уже готовыми.

Также по месту установки можно выделить потолочные и универсальные панели. Последние можно монтировать где угодно, но и их стоимость обычно выше.

Полезная информация: не существует какого-то определенного вида самых лучших панелей, которые бы подходили на все случаи жизни. Напротив, следует в каждом конкретном случае подбирать продукт индивидуально под свои потребности.

Редактировано: 27.04.2020 15:41:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код