Логотип Stroi-baza.ru

Диваны для ресторанов: все аспекты выбора

Мягкая мебель для ресторанов – диваны и кресла – одна из важных частей заведения, поскольку является островком уединения, где человек может расслабиться и приятно провести время. О том, как правильно выбирать диваны для ресторанов, мы и расскажем.

Как выбирать диваны для ресторанов?

Чтобы гости были довольны, нужно, чтобы в заведении было вкусно, красиво и удобно. Подобрать лучшие модели диванов для кафе и ресторанов или заказать мебель по своим размерам и эскизам можно в компании Vekons https://vekons.ru/. При выборе готового изделия обратите внимание на его основные параметры: стиль, конструкцию, материалы.

Стиль

К самым популярным стилям относятся:

  • Классический. С акцентом на прямоугольные формы и пастельные оттенки. Уместны золотые или серебристые цвета, натуральные материалы.
  • Лофт. Отличается минимализмом и функциональностью. Основные цвета стиля: черный, белый, серый, приглушенный синий, кирпичный.
  • Модерн. Универсальный стиль, характеризуется комфортабельностью и отсутствием строгих угловых форм. Применяются тона: белый, бежевый, оливковый, голубой, фиолетовый.
  • Хай-тек. Главные черты этого стиля: синтетические материалы, однотонные, неброские тона.
  • Винтаж. Характеризуется легкой и изящной мебелью, приглушенных, «состаренных» цветов.

Также эксперты советуют выбирать для диванов универсальные оттенки: черный, серый, бордовый, бежевый, всю палитру коричневого.

Разновидность

Диван для ресторана может быть:

  • Прямой. Рассчитан на 2-4 человек, его удобнее располагать вдоль стены.
  • Угловой. Помогает эффективно распределять свободное пространство и размещать с комфортом большую группу людей одновременно.
  • Диваны-кресла. Небольшие модели с высокими спинками, рассчитанные на 1-2 человек. Дают гостям чувство безопасности и закрытости от посторонних.

Чтобы сэкономить место в небольшом пространстве, высокие диваны можно поставить спиной друг к другу. Также имеет значение высота посадочного места, самыми удобными считаются 40-45-50 см.

Материалы

Диваны для ресторанов должны быть прочными и способными выдерживать большие нагрузки. Поэтому для изготовления каркаса применяют прочные, износостойкие и долговечные материалы: металл, мебельную фанеру и дерево, например, калиброванный хвойный брус. Опоры делают из устойчивого массива дерева, поскольку он максимально устойчивый и крепкий.

Также важно наполнение. Диван может быть с пружинным блоком или беспружинным. Самый удобный вариант мягкого наполнителя – высокоэластичный пенополиуретан повышенной комфортности плотностью не менее 30/150. Его срок службы – более 20 лет. Он может быть измельченным или листовым разной толщины. Часто дополняется синтепоном, который помогает правильно распределять нагрузки.

Для обивки выбирайте материалы, которые не впитывают грязь и легко очищаются, плотные, устойчивые к выгоранию. Например: кожа, замша, экокожа, различный текстиль (флок, рогожка). Разнообразные расцветки этих материалов помогут им вписаться в любой интерьер.

Выбирайте крепкие, красивые изделия от лучших производителей. И не забывайте: чем красивее, уютнее обстановка, тем больше гостей захотят отметить геолокацию вашего заведения в социальных сетях.

Редактировано: 28.04.2020 13:40:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код