Логотип Stroi-baza.ru

Правильный выбор и установка сейфов для офиса

офисные сейфы

При обустройстве офисного пространства используются сейфы, необходимые для хранения финансовых средств и важных документов компании. Есть несколько вариантов установки:

  • встроен в стену;
  • прикручен к стене;
  • напольный способ установки;
  • скрыт в мебели.

Если планируется монтаж в стену, то нужно подготовить специальную нишу. Ее размеры должны подбираться в соответствии с габаритами заказанного сейфа. Установкой должны заниматься опытные мастера, что обеспечит надежность и безопасность конструкции в будущем. К стене чаще всего прикручиваются небольшие по размерам модели, которые используются для хранения контрактов, договоров и прочей ценной документации. Спрятать сейф от посторонних глаз можно также в мебели - тумбы под столы, шкафы. Чем компактнее шкаф, тем проще его скрыть. Также может быть несколько отделений для повышения безопасности. Это могут быть простые полки, дополнительно изолированное пространство.

Выбирая офисные сейфы, нужно учитывать, как они будут устанавливаться, для чего будут использоваться. Покупать стоит только сертифицированную продукцию, выполненную из прочных, долговечных материалов. Идеально для этого подходит сталь. Толщина стенок может варьировать от 5 до 7 мм. В таких шкафах можно хранить не только документы, но и служебное оружие.

Если планируется монтаж в предварительно подготовленную нишу, то нужно заранее провести замеры, подобрать модель. Несмотря на прочность материала, под действием соприкасаемых поверхностей элементы конструкции подвергаются постоянному давлению. Это может привести к смещению элементов, что нарушит герметичность.

Редактировано: 30.04.2020 17:21:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код