Логотип Stroi-baza.ru

Искусственный и натуральный камень в современном дизайне интерьеров

Искусственный и натуральный камень в современном дизайне интерьеров

Камень — это один из самых популярных материалов, используемых при создании красивого и уникального дизайн интерьера. И в этом нет ничего удивительного, так как он практичен, нетребователен в уходе и, что самое главное, очень долговечен.

Для камня характерны уникальные декоративные и эстетические свойства, а его способность создавать снаружи и внутри помещений особые уют и душевную гармонию ценится множеством потребителей и дизайнеров.

Виды камней и применение в интерьере

Как известно, существуют искусственный и натуральный виды камня. Интерьеры, украшенные этим материалом, всегда индивидуальны, роскошны и выразительны. Большое разнообразие цветов и фактур предоставляет возможность реализовывать абсолютно любые стили интерьера — от модерна до хай-тека. При помощи этого материала можно также воплощать в жизнь различные смелые и креативные дизайнерские идеи.

Побродив по интернету, можно увидеть самые оригинальные варианты оформления помещений с использованием искусственного и натурального камня. Если набрать в поиске, например, «ступени из гранита» или «каменная отделка камина», то сразу выдается огромное количество картинок с роскошными городскими квартирами и загородными домами. Но так как продукт, особенно натуральный имеет прямую связь с окружающей природой, лучше он будет смотреться именно в загородных и коттеджных домах.

В облицовочных работах искусственный и натуральный виды камня используются очень широко. При этом натуральный камень является на сегодняшний день основным декоративным элементом.

Эстетично и практично

Кроме декоративных характеристик, обладает способностью защищать поверхности зданий и сооружений. Подобное свойство особенно актуально, когда речь идет о фасадах.

На протяжении многих лет натуральный камень пользуется спросом как очень прочный и экологически чистый материал, способный придавать поверхностям декоративную аккуратность и эстетичный вид. Поверхность, отделанная природным камнем, имеет гораздо более роскошный и презентабельный вид, чем поверхность без такой облицовки.

Преимущества натурального материала

Главные преимущества натурального камня, которыми являются долговечность и декоративность, постоянно находятся в тесной связи друг с другом. Работать с этим материалом могут только профессионалы, так как его использование не обходится без различных хитростей и нюансов. Он много весит, что также вносит определенные коррективы в его применение. Не менее успешно помещения облицовываются искусственным камнем. При этом смотрится он ничуть не хуже, чем его природный аналог.

Используя в доме искусственный камень, можно получить неповторимую атмосферу старинного замка или древней пещеры. Немаловажным является также то, что искусственный вид, равно как и его природный «собрат», имеет теплую на ощупь поверхность. Это значит, что при прикосновении к ней ладонями она отдает им тепло. Вполне возможно, что за счет именно этого фактора столешницы, изготовленные из искусственного материала, создают в помещениях необычайный уют, а облицованные этим материалом стены, арки и другие конструкции привносят в интерьер покой и гармонию.

К настоящему времени искусственным и натуральным камнем декорируют не только поверхности стен и арок, но и отдельные интерьерные элементы. Главное, не бояться экспериментировать и реализовывать свои дизайнерские идеи. Но в любом случае помощь профессиональных мастеров не будет лишней.

Редактировано: 7.05.2020 22:59:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код