Логотип Stroi-baza.ru

Особенности строительства хаммам в частном доме

https://mrhammam.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-hamam/

Оборудовать турецкую баню можно в частном доме или квартире, если учесть и выполнить требования технологии. Начинать строительство нужно с подготовки проекта. Он зависит от площади выделенной под хаммам комнаты, количества людей, которые будут отдыхать в парной. Традиционная восточная баня состоит из нескольких помещений с разной температурой и влажностью воздуха. В частном доме или квартире достаточно двух – парилки и технической комнаты. Описание основных компонентов традиционной турецкой бани можно найти на этом сайте https://mrhammam.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-hamam/.

Чтобы учесть все особенности и нюансы, лучше воспользоваться профессиональной помощью. Основная проблема – высота потолка. Он должен иметь форму купола, чтобы конденсат стекал по стенам, не скапливаясь на потолке. Для обустройства парной подойдет комната с высотой потолков не меньше 2.5 метров. Для технической комнаты не потребуется много площади. Достаточно 2 квадратных метра. Здесь нужно расположить основные технические компоненты:

  • парогенератор;
  • сопровождающее оборудование;
  • пульт управления.

Рекомендации по выбору материалов

Правильный выбор материалов – половина успеха. Для отделки турецкой бани не подходит дерево и пластик. Традиционно используется:

  • натуральный мрамор;
  • керамическая плитка;
  • натуральный камень.

Мрамор или талькохлорит подходит для внутренней отделки. Для декорирования стен лучше использовать керамику или смальту. Как это выглядит, можно посмотреть на сайте https://mrhammam.ru/. Особого внимания заслуживает термо- и гидроизоляция. Герметичность стен исключит утрату тепла, поэтому помещение будет правильно функционировать.

В зависимости от площади комнаты, подобранных материалов и оборудования рассчитывается итоговая стоимость строительства. Хотите сэкономить? Тогда воспользуйтесь услугами компании, которая строит парные «под ключ».

Редактировано: 8.05.2020 14:24:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код