Логотип Stroi-baza.ru

ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОВАНЫХ ЗАБОРАХ Ч. 1

ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОВАНЫХ ЗАБОРАХ Ч. 1

На протяжении всей истории архитектуры кованые конструкции по праву были признаны одним из самых надежных способов защиты домов и прилегающих территорий. Заслуженную популярность они обрели не только благодаря прочности конструкции, но и за то, что декоративные возможности ковки практически безграничны. При правильном уходе живописные конструкции могут украшать участок веками.

Но, как и везде есть, недостаток — их цена, которая растет в том случае, если дело касается индивидуальных проектов. Они выполняются с учетом общего архитектурного стиля участка и пожеланий владельца. Такая ли большая цена, если изделие ставится на продолжительный срок и не требует специального обслуживания? Однако есть способы значительно сэкономить на покупке кованой продукции: купить готовый кованый забор, комбинировать ковку с другим материалом или упростить дизайн конструкции.

Выделяют несколько основных, самых распространенных видов кованых заборов:

  • Сварные. Это наиболее примитивные и недорогие конструкции, которые лишены декоративных элементов, а их части соединены методом сварки. Их не назовешь произведением искусства, но на их основную функцию — защиту, это никаким образом не сказывается. Они будут надежно охранять территорию.
  • Художественная ковка — самый дорогой вид ограждений. Металл подвергается воздействию температур, а затем кузнец придает ему необходимую форму. Декоративные возможности ковки практически не имеют границ, изделие может обладать большим количеством деталей, что придает ему художественную ценность. Чаще всего такие изделия производят под заказ./li>
  • Комбинированные. Самые популярный тип на рынке, имеет средний ценовой сегмент. Имеет безграничный дизайнерский потенциал. Комбинации ковки с деревом, камнем, кирпичом. Лучший вариант для тех кто ищет сочетания цены и дизайна.

Нужно отметить, что цены зависят не только от метода изготовления и наличия того или иного материала, но и, разумеется, от параметров и размеров. Выбор всегда будет основываться преимущественно от финансовых возможностей хозяина. Если они позволяют поставить забор со сложными элементами художественной ковки, то почему бы и не подчеркнуть лишний раз свой статус?

В следующей статье мы рассмотрим особенности дизайна кованых конструкций, самые удачные комбинации ковки с другими материалами, способы украсить такую конструкцию и как правильно за ней ухаживать!

Автор: Максим Стулл

Редактировано: 13.05.2020 22:21:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код