Логотип Stroi-baza.ru

Быстрая продажа техники с наработкой

Быстрая продажа техники с наработкой

Задача: продать бывшую в употреблении тяжелую технику, чтобы купить новую или пустить средства в оборот.

Условия:

  • необходимо сделать это быстро
  • цена должна быть выгодной для продавца.

Разберем возможные решения задачи.

Решение 1. Продажа дистрибьютору

Преимущество этого варианта состоит в том, что дистрибьютор может грамотно оценить состояние машины, а значит предложить справедливую цену. Он выплачивает деньги здесь и сейчас. Обычные покупатели на вторичном рынке могут торговаться, предлагать обмен на другую технику, недвижимость, услуги и т. д. При этом у них может не быть денег в данный момент. Поэтому продать спецтехнику с наработкой дистрибьютору получится быстрее.

Это хорошее решение для тех, кому нужно быстро пустить деньги в оборот или обновить парк тяжелой техники. Также у дистрибьютора можно купить новую машину взамен старой. Он может предложить для этого кредит, рассрочку или другой подходящий финансовый инструмент.

Тяжелую технику Komatsu можно продать дистрибьютору КОМЕК МАШИНЕРИ. Тут же можно приобрести новую машину в лизинг или постоянное пользование или воспользоваться программой Trade-in для спецтехники.

Решение 2. Продажа на вторичном рынке при помощи онлайн-сервисов

Среди преимуществ такого способа – большой охват вашего объявления: его могут видеть потенциальные покупатели со всей России и даже из других стран. При этом продажу существенно замедляют высокая конкуренция среди продавцов техники и недоверие покупателей, которые в большинстве приглядываются к товару максимально пристально.

Ускорить продажу техники поможет грамотный выбор площадки. Для этих целей в России и странах СНГ в основном используются «Экскаватор.ру», Avito, Drom.ru. Их конкурент – международная площадка Mascus.ru. Это крупнейший в мире специализированный сайт для продажи тяжелой техники на вторичном рынке. Годовой охват – 2,5 миллиона человек, из которых 98% – потенциальные покупатели. Сайт работает на 35 языках. При этом количество стран, из которых на него заходят, еще больше.

Для продавцов на Mascus.ru предусмотрена удобная форма размещения объявлений. Достаточно как можно подробнее заполнить несложную анкету, чтобы уменьшить конкуренцию. Создатели сайта позаботились и о покупателях. Для них здесь есть удобная система фильтров. В несколько кликов можно выбрать нужные объявления по стране, техническим характеристикам, году выпуска машины, ее стоимости и другим параметрам. Также покупатели могут сравнивать различные предложения.

Для продвижения объявлений на Mascus.ru есть возможность создания каталогов для компаний, разместивших несколько предложений о продаже. Эти каталоги при помощи портала можно быстро разместить на сайте продающей компании или ее странице на Facebook. Ускорить продажу помогает приложение-чек-лист на портале. Владелец должен сфотографировать основные узлы машины, чтобы обосновать ее цену.

Более эффективным решением здесь станет независимая экспертиза. Для ее проведения можно привлечь дистрибьюторов. Если вы хотите продать технику Komatsu, стоит запросить у дистрибьютора данные KOMTRAX. Это история конкретной машины, в которой указаны нагрузки, которым она подвергалась, и данные о ремонтах.

Редактировано: 13.05.2020 22:33:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код