Логотип Stroi-baza.ru

Надежно и долговечно: преимущества мембранной кровли перед обычной крышей

Прогресс в строительстве не стоит на месте, и постепенно классические покрытия крыш – рубероид и шифер – вытесняет мембранная кровля из ПВХ и различных эластичных полимеров. Несмотря на высокую стоимость в сравнении с традиционными решениями, новый (скорее, не так распространенный) материал все чаще применяется при возведении или переоборудовании и ремонте. Подобное объясняется в том числе и тем, что такая крыша прослужит как минимум 50 лет, а чем еще – поговорим более детально.

купить мембранные материалы

  • Вспомните характерные образования на старом шифере – мох, плесень и прочие последствия биологического и химического воздействия. Причиной может быть чрезмерное скопление влаги в трещинах, отверстиях от гвоздей после монтажа и просто особенность покрытия. Современный полимерный материал не страдает от подобного.
  • Надежность и долговечность – кровля прослужит более 50 лет, при этом сохранив свой первозданный вид и прочностные характеристики. Листы армированы полиэфирной сеткой, препятствующей растяжению и сжатию. Крыша выдерживает воздействие ультрафиолетовых лучей и экстремально низких температур – до -63°С. В составе отсутствуют компоненты, из-за которых могут появиться трещины. Все это несомненно играет в пользу нового типа покрытия.
  • Значительное сокращение времени работ – монтаж мембранной кровли существенно отличается от привычного метода. Рулоны устанавливаются в один слой и скрепляются между собой балластным методом, путем сварки горячим воздухом или приклеивания, при этом прочность листов не нарушается. Также многие производители изготавливают продукцию разных размеров, что позволяет сократить количество стыков для определенных крыш.
  • Подобная кровля дает возможность покрыть любую поверхность сложной конфигурации, даже неровную, обойти изгибы, системы водоотвода или вентиляции.

Однако также есть и недостатки: мембрана не подойдет для объектов с высокими требованиями к пожарной безопасности и стоит дороже привычных материалов. Но минусы не столь существенны: шифер и рубероид не отличаются огнестойкостью, а необходимость многослойной укладки обоих практически нивелирует разницу в цене.

Мембранное покрытие применяется на плоских и пологих крышах промышленных и жилых зданий, однако материалы универсальны: например, ими можно застелить выступающий ярус загородного дома. Если все-таки рулон порвется, он просто ремонтируется – при помощи заплаток с особым клеевым покрытием, которое намертво скрепляет листы.

монтаж мембранной кровли мембранная кровля

Советуем обратиться в ГК «Идеальная мембранная кровля» (idmkrov.ru): вы сможете найти и купить мембранные материалы, различные комплектующие, теплоизоляционные плиты, заказать установку кровли, проконсультироваться по всем вопросам. Специалисты работают больше 10 лет, компания дает гарантию качества и производит монтаж по всей России. Доверьтесь профессионалам!

Редактировано: 20.05.2020 20:59:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код