Логотип Stroi-baza.ru

Клапаны противопожарные: где используются?

Противопожарные клапаны ВИНГС-М

Современные здания и сооружения представляют собой многоэтажные постройки, по которым проходит разветвлённая сеть воздуховодов. Свести к минимуму риск возгорания и возникновения пожара в них возможно, но полностью застраховаться - вряд ли. Минимизировать все негативные последствия таких чрезвычайных ситуаций призвана противодымная вентиляция: вентиляционные ходы оснащаются противопожарными клапанами, которые сегодня выпускают разные производители. Чтобы выбрать подходящее оборудование, необходимо подробно ознакомиться со всеми его техническими характеристиками, особенностями использования и, что немаловажно, заранее определиться со своим бюджетом - именно такой подход, как утверждают специалисты, становится залогом максимально выгодного вложения средств.

Перечислим основные функции системы противопожарной вентиляции:

  • удаляет дым из производственного или жилого помещения;
  • препятствует распространению огня на большие территории;
  • дает достаточно времени для эвакуации людей.

Где приобретать вентиляционное оборудование и противопожарные клапаны в 2020 году?

Практика показала, что выгоднее и удобнее всего делать это, не отходя от экрана монитора: тот, кого интересуют противопожарные клапаны ВИНГС-М, сможет без суеты и спешки провести подробные сравнения и проконсультироваться со специалистом. Он расскажет о самых популярных на современном рынке решениях и о том, чем отличаются канальные, стеновые и лифтовые противопожарные клапаны с приводом. Каждое из перечисленных решений имеет свою сферу применения и отличается доступной стоимостью. Цена определяется индивидуально и зависит от характеристик и параметров противопожарных клапанов. Условием выгодного вложения средств станет выбор оборудования от проверенных, давно и успешно существующих в своей сфере производителей: они предоставляют все гарантии и всегда приходят на помощь потребителю при возникновении у него вопросов. Одно из лучших на сегодняшний день решений - огнезадерживающие клапаны КЛОП.

Приступить к выбору современного вентиляционного промышленного оборудования предлагает компания «Панорамавент», которая специализируется на комплексных поставках по России с 2007 года. В ее компетенцию входит также разработка и расчет проектов приточной, вытяжной вентиляции, воздушного отопления. Больше можно узнать на сайте panoramavent.com, имеющем удобный и понятный интерфейс. В соответствующем разделе размещен прайс-лист на клапаны КЛОП ВИНГС-М, который позволит спланировать предстоящие расходы и не выйти за рамки выделенного бюджета.

Редактировано: 30.05.2020 11:19:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код