Логотип Stroi-baza.ru

IP-камеры видеонаблюдения для офисных помещений

IP-камеры видеонаблюдения для офисных помещений

Для организации безопасности в любом помещении - доме, офисе, банке или любом предприятии часто применяют установку IP-камер. Они позволяют проводить мониторинг и запись происходящего в режиме реального времени. Рассмотрим, как правильно выбрать камеры и как их настроить.

Какие камеры лучше

Многие люди, которые только решают установить камеры видеонаблюдения, начинают искать преимущества тех или иных видов оборудования. Можно разделить видеокамеры на несколько видов по способу передачи дынных:

  • проводные;
  • беспроводные;
  • смешанного типа.

Последние встречаются достаточно редко. В основном используют проводные или беспроводные варианты. При этом онлайн IP-камеры видеонаблюдения через интернет могут быть любого типа.

Проводные камеры передают сигнал в цифровом или аналоговом виде. Если речь идет о передаче сигнала через интернет - возможно применение только цифрового сигнала.

Нужны ли вам провода - нужно решать самостоятельно для каждого случая отдельно. Как проводная, так и беспроводная сеть имеет свои преимущества и недостатки.

Как настроить сеть

Если вы устанавливаете камеры на предприятии, чтобы предотвратить несанкционированное проникновение на объект - лучше настроить устройства так, чтобы они транслировали и записывали видео на отдаленном сервере. Так злоумышленники не смогут уничтожить видео или забрать жесткие диски с записью з собой. Кроме того, вы сможете наблюдать за происходящим из любой точки мира имея права доступа к сети. Лучше обращаться для этого к профессионалам.

При установке камер видеонаблюдения необходимо соблюдать несколько правил. Можно ознакомится со всеми особенностями установки устройств видеонаблюдения на carcam.ru, где это описано.

Видеокамеры помогли предотвратить большое количество преступлений. Наличие таких на предприятии позволяет обезопасить бизнес. Также они создают дополнительный контроль над сотрудниками, так как все знают, что их работой могут наблюдать.

Поэтому если вы решили установить IP-камеры - к этому нужно отнестись ответственно, чтобы создать надежную сеть наблюдения. Тогда вы и ваше имущество будет в безопасности.

Крупный провайдер "Электронный город Бизнес" на профессиональном уровне предоставляет услуги интернета, подключения систем видеонаблюдения, IP телефонии, АТС для корпоративных клиентов в Новосибирске. На сайте вы можете подробнее узнать про все услуги для малого, среднего и крупного бизнеса, тарифы на них и получить коммерческое предложение.

Редактировано: 30.05.2020 23:56:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код