Логотип Stroi-baza.ru

Электрический теплый пол - преимущества и нюансы монтажа

Электрический теплый пол - преимущества и нюансы монтажа

Теплый пол - очень популярный способ обогрева дома. В большинстве случаев установка недорогая, экономичная в эксплуатации, не требует технического обслуживания и, самое главное, распределение тепла равномерное.

Преимущества использования электрического теплого пола

Теплый пол, подогреваемый с помощью электрических кабелей обладает множеством преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  1. Электрические полы с подогревом не видны, поскольку в них отсутствуют радиаторы или обогреватели.
  2. Универсальность использования: их можно устанавливать как в жилых, так и в коммерческих объектах, как в новостройках, так и в объектах, находящихся на реконструкции.
  3. Электрические маты могут быть установлены практически под любой тип пола, включая дерево, плитку и ламинат, что делает его идеальным для проектов реконструкции.
  4. Даже при укладке поверх существующего пола и покрытии плиткой высота пола увеличивается не более чем на 20 мм. Это означает, что перемещение из одной комнаты в другую осуществляется с помощью всего лишь небольшого шага. Межстыковое соединение можно сделать привлекательным с помощью небольшого карниза, приклеенного к поверхности вновь установленного пола.
  5. Используя термостаты в отдельно контролируемых зонах по всему дому, можно легко контролировать тепло в каждой комнате и сводить расходы на отопление к абсолютному минимуму.

Как подключить электрический теплый пол

Как самостоятельно установить и подключить теплый пол к термостату узнайте на странице https://skladpolov.com.ua/montazh-teplogo-pola/kak-podkljuchit-teplyj-pol.html. Но что нужно учесть дополнительно?

Распределить нагревательные маты и электрический кабель по полу может каждый. Это распространенное мнение. И все же оно является ошибочным в большинстве случаев. В любом случае необходимо пригласить квалифицированного электрика, который выполнит окончательное подключение к сети. Если площадь пола под электрический кабель и маты большая, то необходимо дополнительно просчитать и выверить нагрузку на сеть из соображений безопасности. Для некоторых крупных установок может потребоваться полностью отдельный источник питания.

Чтобы грамотно подключить электрический теплый пол по грамотной схеме подключения, лучше всего изначально, не рискуя, обратиться к специалистам. Только профессионал имеет большой опыт работы по подключению пола к термостату, расчету сопротивления, обладает всем комплектом инструментов и может гарантировать качество и безопасность подключения. Специалисты компании "Склад полов" проводят подключение теплого пола к термостату за символическую цену в 10 долларов. Так стоит ли экономить?

Редактировано: 1.06.2020 00:57:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код