Логотип Stroi-baza.ru

Фермерские теплицы для ягод под ключ в Краснодаре и Краснодарском крае

фермерские теплицы под ключ

Беспроигрышным вариантом, который предоставляет возможность иметь на столе вкусные и полезные витамины круглогодично, считается выращивание ягод в парнике. В особенности это актуально в районах, в которых лето непродолжительное и прохладное, в то же время ягоды остаются широко востребованным товаром на современном рынке почти круглый год. Вот почему сегодня распространены фермерские теплицы под ключ.

Какая ягодная продукция рентабельно растить в промышленных тепличных комплексах?

Несмотря на то, что практически все распространенные ягоды возможно вырастить в парнике, самыми рентабельными в наши дни считаются следующие:

  1. ремонтантная клубника;
  2. различных сортов виноград;
  3. арбузы;
  4. а также ремонтантная малина.

Основные технические характеристики тепличных комплексов для выращивания ягод

Фермерские тепличные сооружения промышленного назначения для ягод представляют собой основательные конструкции с наличием мощнейшего фундаментного основания, за счет чего исключается промерзание грунта внутри помещения.

К другим значимым характеристикам промышленных теплиц для ягод относят следующее:

  1. спецсистема освещения – натуральный свет в сочетании с дополнительной системой освещения в осенне-зимнее время при условии того, что ягоды выращиваются в течение круглого года;;
  2. покрытие тепличной конструкции – плёночное. Такое покрытие отлично пропускает естественный свет, а также имеет прекрасные термоизоляционные качества;
  3. вид сооружения – туннельный арочной модели либо блочного варианта;
  4. система полива – капельная, а также возможно применение другого типа – системы гидропоники;
  5. отопительная система – водяного типа обогревание по верхней стороне и нижней поверхности парника;
  6. вентиляционная система – использование коньковых фрамуг, предназначенных для проветривания, а также рециркуляционных вентиляторов;
  7. спецсистема зашторивания – предназначена для предохранения растительности в летний зной от избытка инсоляции, в то время как в зимнее время дает возможность лучше сберегать теплоту.

Специализированные компании-производители предлагают два варианта промышленных тепличных конструкций, предназначенных для ягод – туннельной модели и блочного вида. Такие сооружения применяются не только для сезонного выращивания продукции, но также для выращивания в течение круглого года.

Редактировано: 3.06.2020 12:32:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код