Логотип Stroi-baza.ru

Патина: что следует знать об особенностях

https://rukonig.ru/categories/patina

Патина https://rukonig.ru/categories/patina представляет собой специальную пленку, которая есть на медных сплавах. По причине продолжительного влияния кислорода, цветовая палитра металла меняется, поэтому и появляется солидный эффект старины. И если сначала патина имела исключительно одно определение, то с течением времени оно стало намного шире. В настоящее время патиной называется абсолютно все – начиная от эффекта состаривания, который основан искусственно, заканчивая налетом, наметившимся на древесине либо металла по причине влияния кислорода.

Налет представлен следующими видами:

  1. естественный – это в подавляющем большинстве случаев результат окисления. Требуется довольно длительный период времени для того, чтобы патина появилась на металле;
  2. искусственный – возникает как следствие химических реагирований;
  3. декоративный – это чаще всего состаривание предметы благодаря специальным добавкам в виде красок, сухой патины и морилок.

Наиболее востребованным видом патины, который активно рассматривается для покрытия предметов обстановки, считается морилка. Она являет собой смесь, которая используется для древесины. Морилки до самой базы въедаются в материал, а потому не просто хорошо красят его, но и становятся отличной защитой от солнечного света и влаги. Однако эта смесь не показана для окрашивания МДФ и ДСП.

Если говорить об акриле, его допускается наносить на всякую поверхность – пластик, дерево, металл. На всех материал он будет выглядеть одинаково хорошо. В продаже имеются как чистые тона, так и имитация ржавчины, выгорания либо потемнения. Не составит проблем и нанесение указанного красящего состава – он просто растирается кистью по поверхности.

Редактировано: 3.06.2020 16:13:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код