Логотип Stroi-baza.ru

МКБ профинансирует деятельность АСКАО

МКБ профинансирует деятельность АСКАО

МКБ подписал соглашение по банковскому сопровождению деятельности Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО). Банк предоставит членам АСКАО индивидуальные условия по целому ряду инструментов финансирования, включая банковские гарантии, факторинг, лизинг, контрактное финансирование, аккредитивы с пост-финансированием для расчетов с контрагентами. Участники Ассоциации получат приоритетный доступ к широкому спектру транзакционных сервисов, востребованных при создании атомных объектов в России и за рубежом.

«Мы рады началу сотрудничества с АСКАО и готовы поддержать деятельность атомного стройкомплекса. МКБ уделит внимание предоставлению банковских услуг на всех стадиях жизненного цикла возводимых объектов: финансированию, проектам банковского сопровождения строительных контрактов и другим сервисам, необходимым для реализации программ госкорпорации “Росатом”», - отметил Александр Казначеев, заместитель председателя правления МКБ.

«Уверен, что взаимодействие ассоциации и МКБ позволит качественно развивать наши проекты, повысить эффективность сферы всего атомного строительного комплекса», - прокомментировал генеральный директор АСКАО Сергей Малинин.

АСКАО - корпоративная некоммерческая организация, основанная на добровольном членстве. Ассоциация содействует консолидации ресурсов членов ассоциации и формирует профессиональные команды для реализации проектов строительства объектов использования атомной энергии в России и за рубежом. Основные задачи организации – защита интересов строительного сектора на уровне государства, распространять передовой российский и зарубежный опыт организации строительства и внедрения инновационных технологий.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 1 квартала 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P.

Пресс-служба МКБ: pr@mkb.ru

Редактировано: 5.06.2020 16:43:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код