Логотип Stroi-baza.ru

Какие перголы сегодня можно купить для частного и коммерческого использования?

купить перголу

Пергола – это разновидность навеса, который часто можно встретить в заведениях общественного питания, на частных участках. Сегодня в продаже представлены конструкции разных типов, поэтому можно подобрать подходящую модель с учетом поставленных задач. Производители предлагают купить перголу следующих видов:

  • с раздвижным тентом;
  • с поворотными ламелями;
  • пристенные;
  • отдельно стоящие;
  • дву- и односкатные.

Размеры навесов могут быть самыми разными, так как они состоят из отдельных модулей. На месте установки проводится их прочное крепление. Многие компании предлагают не только стандартные варианты, но и изготовление навесов по размерам заказчика. Перед разработкой проекта проводятся замеры. Затем подбираются материалы, наполнение, комплектация. От этих параметров зависит итоговая стоимость. Пергола, выполненная на заказ, идеально впишется по размерам. Дополнить ее можно тканевым навесом для защиты от палящего солнца, ветра и прочих погодных явлений. На частных участках навесы украшают декоративными растениями. Такая комбинация придает участку дополнительный уют.

При выборе конструкции сразу нужно определиться с местом, где она будет установлена. Пергола может быть возведена возле стены капитального здания, например, украшать вход, организовывать тень для отдыха. Также можно возвести отдельно стоящую модель над дорожкой, забетонированной площадкой, беседкой.

Для дополнительного удобства можно использовать автоматику, посредством которой можно открывать и закрывать навес, перголы, тент. Интегрировать автоматический модуль можно в систему типа «Умный дом». В этом случае управление возможно на расстоянии с любого мобильного устройства или компьютера.

Редактировано: 15.06.2020 13:07:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код