Логотип Stroi-baza.ru

Что такое пергола?

пергола

Пергола представляет собой готовую конструкцию в виде навеса, которая отличается оптимальным соотношением цены и качества. Она может использоваться как дополнение к капитальному зданию или в качестве самостоятельного сооружения. Установить такую конструкцию можно над беседкой, над садовой дорожкой, забетонированной площадкой. Украсить перголу можно вьющимися растениями, которые будут создавать приятную тень, выполнять декоративную функцию. Такое сочетание отлично будет смотреться как на частном участке, так и возле ресторана, кафе. Также навес можно сочетать с тканевыми покрытиями, которые защищают от ветра, палящего солнца, дождя. Этот вариант наиболее популярен среди заведений общественного питания, которые с наступлением лета предлагают своим гостям открытые площадки для отдыха.

Как можно использовать перголу?

Это сборное сооружение пришло к нам из Италии. Сегодня оно пользуется большой популярностью, так как отличается универсальностью. Сборная пергола может использовать для решения разных задач:

  • декоративное оформление здания или участка;
  • защита зоны, предназначенной для рассадки гостей от внешних факторов;
  • организация досуга.

В первом случае можно украсть вход в любое здание, оформив навес в стиле, соответствующем дизайнерскому и архитектурному решению всего заведения. В практических целях навес защищает гостей от солнца, сильных порывов ветра, от дождя и прочих погодных явлений. Посетители могут наслаждаться приятной беседой, дегустировать блюда. Также перголы-навесы отлично справляются с зонированием пространства. Они помогают расширить функционал заведения посредством организации открытой территории, где можно разместить столики для посетителей. Это актуально в летнее время.

Редактировано: 15.06.2020 13:12:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код