Логотип Stroi-baza.ru

Основное о стиральных машинах

Основное о стиральных машинах

Если человек не мазохист, а современных хозяек, привыкших ценить свой труд, своё время, ухаживающих за своими руками, никак нельзя отнести к этой категории, то без стиральной машины не обойтись. Прошли те времена, когда люди горбатились над горой белья, стирали, потом полоскали, потом долго сушили. Технический прогресс породил стиральные машины, значительно облегчающих процесс стирки. Долгое время существовало половинчатое решение этой проблемы – бельё можно было отдать в стирку или постирать самому в прачечных самообслуживания. Всё возрастающий темп жизни и новые разработки сделали возможным установку стиральных машин в каждом частном доме и в каждой городской квартире.

Основные параметры стиральных машин

Важнейшими параметрами стиральных машин являются:

  • объём стирки (загружаемого сухого белья);
  • габариты машины;
  • тип загрузки белья.

Если семья большая и стирать приходится часто, то надо рассчитывать на большой объём белья, не забывая при этом об остальных параметрах.

Так, если помещение, в котором будет установлена машина (чаще всего ванная комната) имеет малую площадь, то надо находить компромиссное решение между возможными габаритами машины и объёмом стирки.

Иногда такое решение можно получить, если использовать вертикальную загрузку белья. При такой загрузке крышка открывается вверх, и для установки машины требуется меньшая площадь. Дополнительный бонус при такой загрузке заключается в том, что не надо сильно наклоняться при загрузке и выгрузке, что для людей с проблемами со здоровьем может иметь значение.

Преимущественно спросом пользуются машины с фронтальной загрузкой, позволяющие наблюдать через стекло люка за процессом стирки и использовать верх машины в качестве столика для самых разных предметов в ванной комнате.

Конкретные сведения о стиральных машинах применительно к условиям их будущей эксплуатации лучше всего получать у специалистов в магазинах бытовой техники. Много полезной информации, включая отзывы, можно получить, если перейти по ссылке.

Установка стиральной машины

Лучше всего будет, если машину будет устанавливать специалист. Очень хорошо, когда машина устанавливается в конце ремонта того помещения, где она будет стоять, например, в ванной комнате. Мастера по ремонту прекрасно знают все нюансы установки машины.

При самостоятельной установке необходимо обеспечить:

  • подачу холодной воды в машину через фильтр механической очистки;
  • отвод воды из стиральной машины в канализацию;
  • подачу электроэнергии через отдельный автомат;
  • обязательное заземление.

При правильной установке машины её эксплуатация и уход за машиной особых вопросов не вызывают и хорошо описаны в инструкции по эксплуатации.

Редактировано: 22.06.2020 23:17:49

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(23-06-2020 в 07:15)
У стиральной машины какой максимальный срок службы? Барабан начал стучать через 15 лет службы, это нормально? Есть машины долговечные?

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код