Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества укладки асфальта

Преимущества укладки асфальта

Большая часть дорог общего пользования, тротуаров и площадок имеют именно асфальтовое покрытие. Это связано с множеством преимуществ данного типа покрытия. Оно обладает приемлемой механической прочностью, стойкостью к механическим нагрузкам и многочисленным погодным зачастую неблагоприятным факторам. Именно поэтому укладка асфальта пользуется большим спросом, как у частных, так и у юридических лиц.

Почему выбирают асфальт

Существует много причин, почему выбирают в качестве покрытия для дорог и дорожек именно асфальт. Данный материал отличается высокими показателями устойчивости к влаге, заморозкам и физическим нагрузкам. Также его можно в случае необходимости демонтировать для установки какой-то металлоконструкции или иного объекта.

Также асфальт выбирается в качестве верхнего слоя для тротуаров по той простой причине, что он удобен в укладке. Его можно положить в труднодоступных местах, не прибегая к демонтажу целых сооружений.

Важно знать, что существуют разные по марки асфальтовых смесей, соответственно, будут различаться и конечные результаты после их укладки. В частности, дорожный состав для магистралей включает в себя крупный щебень, но не более 10-15 мм, который проклеен битумным составом. Для тротуаров и пешеходных дорожек применяется смесь с мелким наполнителем, поэтому она получается более плотной, но и более эластичной. Легче разравнивается в неудобных местах.

Многое зависит именно от качества ингредиентов в смеси и их долевом содержании. В частности, состав с 9% битума является более эластичным, но и подверженным воздействию тепла. Кроме битума в нем также присутствуют различные модифицирующие добавки, которые изменяют те или иные характеристики в определенную сторону. Конкретная смесь выбирается в соответствии с прикладываемыми нагрузками. Качество и срок службы покрытия из асфальта зависит именно от качества смеси, поэтому важно максимально ответственно отнестись к данному этапу.

Узнать больше интересной информации можно на сайте строительной компании Дорожный Лидер. Он принадлежит компании, которая оказывает данные услуги на профессиональном уровне. Применяет для этого только качественные материалы и эффективное дорожно-строительное оборудование. По окончании работ гарантирует высокое качество и долгий срок службы покрытия даже в условиях действия больших нагрузок.

Редактировано: 26.06.2020 22:49:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код