Логотип Stroi-baza.ru

Основные преимущества полов из паркета

купить паркет в Калининграде

Отделка жилых апартаментов требуется для создания комфортабельных и приятных условий проживания, а также для красивого интерьерного пространства, которое радует глаз и способствует хорошему отдыху от повседневных трудностей и проблем. Самым лучшим способом отделать половую поверхность в спальне, гостевой комнате и других жилых помещениях считается укладка такого материала, как паркет. Почему все большее количество современных потребителей предпочитают купить паркет в Калининграде? Ответ на этот вопрос рассмотрим ниже.

Что такое паркет?

Прежде чем рассмотреть основные плюсы паркета, следует сказать, что собой представляет такой матерел. Паркет – это тоненькие и узенькие планки, созданные из натурального дерева. Изделие имеет достаточно точную геометрию, в связи с чем посредством такого материала возможно получить эстетически красивый, ровный пол. Для создания паркета применятся различные сорта дерева, в том числе такие недорогостоящие породы, как ель и сосна, а также такие благородные, как сибирская лиственница, дуб, бук и прочие.

Сфера эксплуатации паркетного пола

Паркетные полы, как правило, не укладываются на кухне, поскольку не могут выдержать повышенного уровня влажности. Сфера эксплуатации таких полов следующая:

  1. спальня;
  2. домашний кабинет;
  3. комната для детей;
  4. гостиная;
  5. зал.

Преимущества использования паркета для отделки полов

Подобное покрытие считается экологически чистым и безопасным, поскольку при его изготовлении не применяются искусственные материалы. Настил из натуральной древесины имеет натуральный древесный рисунок, а также цвет, в связи с чем по привлекательности с ним не могут сравниться ни плитка, ни ламинатное покрытие, ни прочие напольные материалы.

Паркет считается долговечным в эксплуатации материалом. Период его службы может составлять десятки лет. Для того, чтобы материал прослужил предельно долгий срок, необходимо знать, как нужно правильно его устанавливать и пользоваться им.

Укладка штучного паркета не считается сложным делом, однако для получения действительно качественного результата требуется серьёзная подготовка. Ведь каждая планочка устанавливается ручным способом, а далее всю половую поверхность циклюют, то есть снимают верхний пласт древесины, таким образом осуществляя выравнивание паркета.

Редактировано: 30.06.2020 10:55:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код