Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать зеркало в ванную

Как выбрать зеркало в ванную

Ванную невозможно представить без зеркала. Оно необходимо для того, чтобы жильцы дома могли ежедневно приводить себя в порядок. При этом зеркало имеет и декоративную составляющую. При правильном размещении оно визуально увеличивает комнату и делает интерьер более оригинальным. Поэтому к его выбору рекомендуется подходить с максимальной ответственностью.

Виды и преимущества

Зеркало в ванную комнату может быть:

  • Настенным или отдельно висящим. Это наиболее дешевая модель, предусматривающая навешивание изделия на стену над умывальником. Такая модель отличается простотой монтажа и доступностью. Она предназначена только для выполнения функции отражения.
  • С рамой. Эта модель может стать центром интерьера ванной. Она отличается оригинальным видом за счет применения технологии обрамления. При этом зеркало с рамой стоит на порядок дороже других моделей.
  • Безрамное. Это еще один доступный вариант для современных интерьеров – хай-тек, модерн, минимализм и т.д.
  • Совмещенное. Такое зеркало считается многофункциональным. Оно используется для хранения гигиенических и косметических средств, банных принадлежностей и т.д.
  • Угловое. Этот вариант предназначен для тех, кто нуждается в экономии свободного пространства ванной.
  • Косметическое. Подобное зеркало может быть одинарным или двойным. Оно используется исключительно как дополнение к основной зеркальной поверхности.

Классификация по форме

Зеркала также принято классифицировать по их форме. Они могут быть круглыми, квадратными, овальными, прямоугольными или фигурными. В ванных обычно можно увидеть прямоугольные изделия, предназначенные для вертикальной или горизонтальной установки. Для узких ванных комнат подойдут квадратные модели. А вот для придания интерьеру гармоничности используются овальные или круглые изделия. Наиболее оригинальным вариантом считаются фигурные зеркала, способствующие преображению любого интерьера.

Материалы для изготовления слоя, рамы и основы

Для изготовления основного слоя обычно используется серебряная амальгама. Она обеспечивает устойчивость к механическим повреждениям и хорошую отражательную способность. Рама должна быть влагостойкой. Поэтому для ее изготовления применяется хромированный металл или влагостойкая нержавеющая сталь. В качестве основы применяются ДСП или МДФ. ДСП – вариант для дешевых моделей, МДФ – для дорогих.

Редактировано: 30.06.2020 14:34:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код