Логотип Stroi-baza.ru

Алюминиевое застекление балконов и лоджий

остекление балконов и лоджий

Для людей, которые ограничены в материальных возможностях, остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем считается наиболее оптимальным и экономически выгодным решением. Стоимость такой услуги в сравнении с прочими вариантами ниже. Связано это с меньшими растратами при изготовлении профилей из алюминия, в сопоставлении с пластиковыми аналогами, которые имеют сложную многокамерную структуру в поперечном сечении.

Алюминиевый материал имеет повышенную теплопроводимость в сопоставлении с поливинилхлоридом. По этой причине остеклений лоджий и балконов алюминиевым профилем хуже удерживает тепло. Температурный режим внутри остекленного объекта будет иметь почти такое же значение, что и снаружи. Однако, если необходимо оборудовать пространство для хранения и складирования различных вещей, то остеклить балкон с помощью каркаса из алюминия станет более выгодным, с точки зрения растрат финансовых средств. Выбирая алюминиевый каркас, целесообразным решением считается застекление балкона или лоджии раздвижными рамами, которые оснащены одинарным стеклом толщиной четырех миллиметров.

Алюминиевое застекление балконов отличается такими важными и неоспоримыми преимуществами:

  1. значительная экономия свободного пространства благодаря откатным окнам. При подобной форме оконных рам исключена самопроизвольное их закрывание при порывистых ветровых нагрузках;
  2. наименьшая удельная масса готовой конструкции. Такая техническая характеристика важна при наличии бетонированных перекрытий, которые имеют большой износ;
  3. широкая палитра цветов алюминиевых конструкций, которая позволяет выполнить наружное и внутреннее оформление лоджии и балкона органично сочетающимся не только с фасадом дома, но также с декорированием внутреннего пространства.

Редактировано: 30.06.2020 18:32:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код