Логотип Stroi-baza.ru

Техническое обслуживание и компьютерная диагностика строительной техники

Техническое обслуживание и компьютерная диагностика строительной техники

Визуально определить неисправность или степень изношенности деталей не всегда представляется возможным. Учитывая высокую ответственность за работоспособность строительных машин и механизмов, необходимо систематическое техническое обслуживание, при котором можно выявить неисправности и принять своевременные меры по их устранению.

Компьютерная диагностика позволяет определить локальное место неисправности без трудоемкой разборки или демонтажа некоторых механизмов либо определить работоспособность агрегатов в режиме тестирования после производства ремонтных работ. К проведению компьютерной диагностики спецтехники привлекаются исключительно опытные специалисты, работающие на качественном сертифицированном оборудовании. Например, Прайм Техсервис предлагает выездную диагностику и ремонт спецтехники https://ptscenter.com.ua/remont-spetstehniki/

Крупные фирмы, занимающиеся данным направлением деятельности, могут организовывать выездные рейды своих сотрудников вместе с оборудованием для диагностики и тут же провести ремонт.

На рынке появляется все больше компаний данного профиля. Но работая с новичками, возможны различные недоразумения. Как правило, - это использование дешевого устаревшего оборудования. Диагностика на нем малоэффективна и не позволяет достоверно определить степень неисправности и место ее расположения. Владельцу специальной техники это грозит дополнительными затратами и простоем машин. Следовательно, выбор исполнителя работ по диагностированию очень важен. СТО Праймтехсервис предлагает полный успект услуг по ремонту спецтехники, в том числе наплавку и расточку

Что можно диагностировать с помощью компьютерной техники

Подобные диагностические мероприятия проводятся всех строительных машин и механизмов:

  • погрузочно-разгрузочной техники;
  • экскаваторов;бульдозеров;
  • погрузчиков.

При проведении компьютерной диагностики можно выявить неисправности основных агрегатов специальной техники, а именно:

  • в двигателе проверяется работоспособность системы подачи топлива, блока цилиндров;
  • в гидравлической системе можно определить неисправности насосов и помп;
  • в ходовой части диагностике подлежат гусеничные цепи и натяжители.

Если владелец специальной строительной техники заинтересован в своевременной и качественной компьютерной диагностике с помощью современного оборудования, то это значит, что он стремиться долго и качественно ее эксплуатировать. Благодаря привлечению Прайм Техсервис можно спланировать проведение систематического ремонта техники. Данные фирмы дают гарантию на свою работу сроком до 1 года.

Редактировано: 2.07.2020 12:11:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код