Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно выбрать диван?

Как правильно выбрать диван?

Как правильно выбрать диван? Во многом ответ зависит от назначения дивана и помещения, куда его планируют поставить. Могут быть диваны для гостиной - приема и отдыха гостей, иногда ставят в спальню, где он заменяет кровать, может устанавливаться в офисах для удобства деловых переговоров.

Виды диванов

По принципу раскрытия встречаются несколько видов этой мягкой мебели.

  1. Еврокнижка или книжка.Самый простой вариант. Легкий способ раскладки и гарантия от поломок. Единственный минус - занимает много места.
  2. Диван-кровать. Удобство, комфорт и универсальность. Отличный вариант для спальни.
  3. Аккордеон. Раскладывается не сложно, но сначала необходимо выдвинуть сиденье, а следом опустить спинку.
  4. Выкатной механизм. Когда диван собран, то выглядит очень компактно. А когда разобран, то небольшой диван превращается миниум в два спальных места.
  5. Угловой вариант. Угловые диваны способны решить две проблемы - это много места для размещения гостей, замена стульев и удобство размещения в углу комнаты. Также его часто используют как семейную кровать, благодаря простору и особенностям конструкции.

Также диваны различаются по типу конструкции:

  • прямые;
  • угловые;
  • П-образные.

Цвет дивана

Немаловажную роль играет выбор цвета. Если выбрать сильно светлый диван, можно постоянно заниматься стиркой его. А если темный, то вся пыль гарантированно осядет на ваш диван и будет всем видна.

Отличное решение - бежевый цвет. Гармоничные бежевые диваны впишутся практически в любой стиль и цветовое оформление интерьера.

Яркие диваны становятся все более популярны. Они воспринимаются как модный аксессуар в современном молодежном стиле, также яркий цвет обивки часто используется для дивана в детскую комнату.

Тут выбор за потребителем. Если на даче часто гости - лучше брать диван с большим спальным местом. Если дача маленькая и доступ только к хозяевам, можно выбрать небольшой диван-кровать.

На что стоит обратить внимание при выборе дивана?

Наполнитель и обивка. Самым удобным будет пружинный блок, он больше подойдёт для отдыха после тяжёлой огородной работы. Конечно, стоит учитывать свои интересы.

Конструкция. Для садового дома, либо участка, гостиной и спальни - подойдёт прямой диван с раздвижным механизмом, либо угловой диван, если вы принимаете часто гостей. Пусть диван будет угловым, зато спального места хватит всем.

Каркас. Идеальным решением для дачи будет диван с деревянным или металлическим каркасом. Дерево – это красота, уют. Что касаемо долговечности, лучше выбрать каркас из металла.

Материал. Жаккардовая обшивка – отличный вариант. Кожзаменитель чаще всего используют для офисных вариантов. Тут главное состав материал, обшивка должна быть покрыта водоотталкивающим составом.

К выбору дивана следует отнестись с большой ответственностью, чтобы он прослужил не один год. Лучше выбирать надежных производителей. Mebelons.ru является один из них. Можно выбрать любой тип диван, исходя из своих интересов и рекомендаций, которые перечислены выше.

Редактировано: 5.07.2020 00:34:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код