Логотип Stroi-baza.ru

Каких ошибок стоит избегать во время ремонта?

диваны в гостиную

Ремонт – это возможность обустроить жилье на собственный вкус, создать максимально комфортные условия. Зачастую ошибки, допущенные при выполнении работ, не позволяют в полной мере насладиться новым обликом квартиры или загородного дома. Какие же ошибок стоит избегать, чтобы все ожидания оправдались?

Самая распространенная проблема, которая портит вид даже самого дорогого ремонта, это порожки. Именно они приводят к травмам. Отказаться от них стоит семьям с детьми, пенсионерами, людьми с ограниченной двигательной способностью. Важно еще во время черновых работ позаботиться о том, чтобы уровень полов во всех комнатах был одинаковый. Если используются разные напольные покрытия, то шов между ними можно закрыть специальной пробкой. Еще вариант – использование скрытого порожка.

Детальный выбор мебели

Не стоит выбор мебели начинать после завершения чистовой отделки. Разумно будет подготовить до начала ремонта проект, в котором будет план с расстановкой мебельных элементов. Благодаря визуализации можно четко понять, мебель какого размера, стиля, конфигурации идеально впишется в общую обстановку. Например, диваны в гостиную стоит выбирать с учетом функционала комнаты. Если она будет использоваться только для приема гостей и просмотра телевизора, то можно купить обычный вариант без дополнительных механизмов трансформации. Если гостиная ночью используется как спальня, то оптимальный выбор - раскладные диваны. В собранном виде они не занимают много места, но в любой момент могут превратить в полноценное спальное место.

При выборе мебели нужно учитывать габариты комнаты и особенности планировки. Небольшие прямые диваны - универсальное решение для комнат любого размера. Не в каждой гостиной поместится угловой диван с 6-8 посадочными местами. Такое решение идеально, если вы хотите организовать просторную зону отдыха. Дополнить диван можно мягкими пуфами и креслами, оформленными в таком же стиле.

Правильный выбор подрядчика

Не стоит в целях экономии самостоятельно выполнять отделочные, строительные, монтажные работы, если у вас нет инструментов, навыков и знаний. Высока вероятность, что придется в будущем исправлять свои же ошибки. Например, неправильно проложенная электропроводка – вероятность внезапного возгорания. Определите спектр работы, которые вы можете сделать сами. Остальное доверьте профессионалам. При выборе подрядчика оцените опыт, отзывы. Выгоднее обращаться в компании с сотрудниками разного профиля. Они смогут выполнить весь комплекс работ, неся ответственность за каждый этап.

Редактировано: 6.07.2020 11:42:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код