Логотип Stroi-baza.ru

Ограждение на дачу — что выбрать?

Ограждение на дачу — что выбрать?

Есть четыре главных момента, на которые люди обращают внимание при выборе забора для дачи.

На первом месте внешний вид. Правильное ограждение не бросается в глаза, не привлекает внимание, выглядит эстетично и современно. А также не бросает тень на участок. Где найти такое сокровище? Например, те же системы ограждений Texnafence обладают всеми необходимыми характеристиками.

На втором, хотя и очень часто на первом месте стоимость. Слишком дорогие конструкции покупатели обходят стороной сами. Очень важно также сделать над собой усилие и не польститься на самый дешевый вариант. Старайтесь найти оптимальное соотношение качества и цены, чтобы получить на выходе надежный, устойчивый к износу забор, который хорошо защищает территорию дачи.

Особенности обслуживания. Многие покупатели забывают об этом важном моменте. Например, ту же не оцинкованную проволоку потребуется красить, как минимум, раз в год, тратить на это время, силы и средства. Идеально, если получится купить забор, установить его и, вообще, не думать об уходе после установки минимум пять, десять или больше лет.

Конструкции 3д от завода «ТЕХНА» с покрытием ПВХ не требуют дополнительного окрашивания, антикоррозийной обработки, мытья или какого-либо другого ухода. Этот вариант берут на заметку многие практичные дачники.

Особенности монтажа. Здесь очень важна быстрота и легкость. Никому не хочется вызывать специальную технику, привлекать большое количество дополнительных специалистов и оплачивать их услуги. Большинство покупателей идут по самому легкому пути. Поэтому сетчатое ограждение — оптимальный вариант в подавляющем большинстве случаев.

Почему сетка — «самое то» для дачи?

Забор из сетки легок, прочен и надежен. Сложностей при монтаже также не будет. Цена доступная, эстетика внешнего вида имеет место, плюс на участок не попадает нежелательная для большинства растений тень.

Например, те же 3D заборы компании «ТЕХНА» с покрытием ПВХ, вообще, не требуют никакого ухода и дополнительных вложений во время периода эксплуатации.

В качестве тех или иных ограждений для дачи обычно используют четыре вида сеток:

  1. Сетка ПВХ в рулонах.
  2. Сварная ПВХ в рулонах.
  3. Рабица.
  4. Сварная ПВХ секционная.
  5. Канилированная.

Почему дешевые ограждения — не вариант?

Пластиковую сетку и стальную проволоку используют на каждой второй даче. Но насколько целесообразен такой шаг, если оба эти материала выполняют, преимущественно, декоративную функцию? Опора для вьющихся растений, подвязка деревьев, кустов, а также фасоли, огурцов, для защиты от шатающихся по дачам бездомных животных. В большинстве случаев рулонное ограждение покупают из-за цены.

Сетка-рабица — еще один популярный вариант ограждений отечественных дач. Низкая стоимость и относительно приличный внешний вид — главные составляющие успеха изделий на рынке. А вот срок службы у рабицы короткий, продлить его может покраска, но эта процедура отличается особой сложностью. Попробуйте покрасить проволоку ячеек равномерным слоем со всех сторон и вы сразу поймете, о чем речь. Иногда легче заказать новый забор, чем качественно покрасить старую изгородь по всему периметру.

Канилированная сетка и сварные 3д конструкции «ТЕХНА» — это уже разумный выбор дачников, которым важна эстетика, надежность и длительный срок эксплуатации. Канилированная проволока дешевле, но уступает сварной по ряду характеристик. К тому же требует ежегодной покраски, а это дополнительные затраты. Любая оцинкованная или покрытая ПВХ проволока спокойно прослужит 20 и более лет без малейшего намека на дополнительное обслуживание.

7 причин купить забор из 3д-панелей на дачу:

  • Быстрая и легкая установка. Специальные крепления оперативно соединяют конструкцию в единое целое.
  • Качество. Сломать решетку невозможно — технология круговой сварки дает гарантированный результат. На производстве каждый элемент проверяет экспертная группа на предмет надежности и прочности.
  • Перепады температур и коррозия — это не про 3D забор.
  • Через отверстия в ячейках проходит много воздуха и солнечного света — как раз то, что нужно дачным растениям.
  • Презентабельный внешний вид сохраняется годами, универсальный дизайн не надоедает и регулярно дарит эстетическое удовольствие.
  • Долгий срок службы от 15 лет.
  • Доступная стоимость — намного дешевле, чем заборы из профнастила, камня или кирпича.

Хотите на свою дачу надежное, красивое и долговечное ограждение? Считаете траты на кирпичные и каменные сооружения лишней переплатой? Попробуйте установить на даче 3д-забор и вы гарантированно не пожалеете о сделанных капиталовложениях.

Редактировано: 7.07.2020 23:43:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код